В Международный день туалетов в Петербурге эти заведения будут бесплатными
Архив NEWSru.com
В Международный день туалетов в Петербурге эти заведения будут бесплатными Международный день туалетов был введен Международной организацией туалетов, которая основа 30 странами мира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Международный день туалетов в Петербурге эти заведения будут бесплатными
Архив NEWSru.com
 
 
 
Международный день туалетов был введен Международной организацией туалетов, которая основа 30 странами мира
Архив NEWSru.com
 
 
 
Организация призывает всех пользователей туалетов присоединиться к этому празднику
Архив NEWSru.com

19 ноября празднуется Международный день туалетов. В Санкт-Петербурге по этому случаю все общественные туалеты будут работать бесплатно, передает Фонтанка.Ру.

В Петербурге все общественные туалеты распоряжением от 31 декабря 2001 года были переданы ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". В пресс-службе этого предприятия констатируют, что Петербургу туалетов не хватает.

В ведении "Водоканала" было передано 143 общественных уборных, из них реконструировано 13, а в эксплуатации находятся только 59. По подсчетам же экспертов, городу в среднем необходимо 600 туалетов - так, чтобы располагались они на расстоянии 700 м друг от друга.

В пресс-службе отметили, что туалеты "Водоканала" отличает удобство и чистота, наличие современной сантехники и необходимых санитарно-гигиенических средств.

Международный день туалетов был введен Международной организацией туалетов, которая основа 30 странами мира. Организация призывает всех пользователей туалетов присоединиться к этому празднику. Для чего необходимо выполнить 10 правил, в частности - немедленно сообщить владельцу туалета, если в его уборной грязно, а также нажимать на ручку слива только наполовину, чтобы экономить воду.

Хотя пока о Дне туалета знают далеко не все пользователи этого заведения, данная акция становится все более популярной. Так, 19 ноября 2004 года в Пекине состоится Международный саммит туалетов. На него съедутся академики, которые занимаются изучением данного вопроса, санитарные эксперты, дизайнеры туалетов, а также защитники окружающей среды со всего мира.