Суд продолжит допрос свидетелей по делу сотрудника ЮКОСа Пичугина
Телекомпания Эхо
Суд продолжит допрос свидетелей по делу сотрудника ЮКОСа Пичугина Мосгорсуд в понедельник продолжит допрос свидетелей по уголовному делу сотрудника службы безопасности НК ЮКОС Алексея Пичугина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд продолжит допрос свидетелей по делу сотрудника ЮКОСа Пичугина
Телекомпания Эхо
 
 
 
Мосгорсуд в понедельник продолжит допрос свидетелей по уголовному делу сотрудника службы безопасности НК ЮКОС Алексея Пичугина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Генпрокуратура обвиняет начальника 9-го отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Пичугина в организации в 2002 году в Тамбове убийства супругов Гориных, а также в покушении на жизнь Ольги Костиной
Архив NEWSru.com

Мосгорсуд в понедельник продолжит допрос свидетелей по уголовному делу сотрудника службы безопасности НК ЮКОС Алексея Пичугина, обвиняемого в организации убийства. Предыдущее заседание суда было отложено в связи с тем, что один из адвокатов Пичугина заболел.

Генпрокуратура обвиняет начальника 9-го отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Пичугина в организации в 2002 году в Тамбове убийства супругов Гориных, а также в покушении на жизнь Ольги Костиной - бывшего начальника управления общественных связей мэрии Москвы и бывшего советника главы ЮКОСа Ходорковского, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, Пичугину вменяется в вину покушение на бывшего начальника управления делами ЗАО "Роспром" Виктора Колесова. Соучастником по данным преступлениям проходит второй подсудимый - Алексей Пешкун.

В организации данных преступлений, кроме того, Генпрокуратура обвиняет одного из крупнейших акционеров компании ЮКОС Леонида Невзлина.

Пичугин был задержан в Москве 19 июня 2003 года. 21 июня Басманный суд санкционировал его арест. В настоящее время он содержится под стражей в следственном изоляторе "Лефортово".