"Американцы укоряют нас в пресечении пропаганды содомии среди детей и при этом сами засовывают свои носы в личную переписку десятков миллионов граждан", - заявил вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Железняк
НТВ
"Американцы укоряют нас в пресечении пропаганды содомии среди детей и при этом сами засовывают свои носы в личную переписку десятков миллионов граждан", - заявил вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Железняк "Наивных русских пользователей, поверивших в новые коммуникации и электронную коммуникацию, на самом деле цинично используют и используют даже с выгодой, поскольку известна вся информация, включая финансовую", - пугает единоросс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Американцы укоряют нас в пресечении пропаганды содомии среди детей и при этом сами засовывают свои носы в личную переписку десятков миллионов граждан", - заявил вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Железняк
НТВ
 
 
 
"Наивных русских пользователей, поверивших в новые коммуникации и электронную коммуникацию, на самом деле цинично используют и используют даже с выгодой, поскольку известна вся информация, включая финансовую", - пугает единоросс
НТВ
 
 
 
Железняк предлагает разместить сетевое серверное оборудование, содержащее персональные данные россиян, на территории РФ, чтобы "шпионы, разведки и мошенники не могли воспользоваться разницей законодательных подходов"
НТВ

Вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Железняк призвал провести тщательное расследование незаконного доступа американских компаний и разведслужб к частной информации российских граждан, уличить виновных и наказать их по всей строгости закона. По его мнению, в рассекреченной недавно слежке за гражданами через веб-ресурсы замешаны все основные американские интернет-компании, которые также действуют и на территории России.

"Американцы укоряют нас в пресечении пропаганды содомии среди детей и при этом сами засовывают свои носы в личную переписку десятков миллионов граждан", - цитирует депутата ИТАР-ТАСС. "Поразительная двуличность фарисеев этой западной демократии, которые, с одной стороны, призывают нас к уважению закона, к соблюдению прав человека, к конфиденциальности информации, а с другой стороны - бесцеремонно залезают и воруют информацию наших граждан", - добавил он.

"Более того, они не гнушаются прослушивать даже глав государств, которые принимают участие в международных мероприятиях", - возмутился Железняк, выступая в начале пленарного заседания нижней палаты во время традиционных "десятиминуток", отводимых фракциям для политических заявлений. Все это нельзя "спускать на тормозах", считает он.

"Наивных русских пользователей, поверивших в новые коммуникации и электронную коммуникацию, на самом деле цинично используют и используют даже с выгодой, поскольку известна вся информация, включая финансовую", - пугает единоросс. "Считаю, мы должны обеспечить цифровой суверенитет нашей страны, серьезно защищать информацию граждан", - заявил он.

Железняк предлагает разместить сетевое серверное оборудование, содержащее персональные данные россиян, на территории РФ, чтобы "шпионы, разведки и мошенники не могли воспользоваться разницей законодательных подходов". А кроме того, обеспечить на государственном уровне поддержку российской электронной промышленности и программного обеспечения. "Мы должны сами создавать информационные продукты, а не пользоваться чужими", - подчеркнул он. (Прим. NEWSru.com: Исходя из этих идей можно предположить, что пользоваться такими популярными ресурсами, как, например, Facebook или YouTube, россиянам будет проблематично).

Железняк отдельно сделал выпад в адрес российских правозащитников, которые не высказали "ни слова в защиту прав и свобод российских граждан, частная переписка которых была нарушена". "Это еще одно подтверждение, что им люди не важны, им геи милее", - такой фразой закончил свое выступление вице-спикер, тут же вызвав гнев тех самых правозащитников.

"Это какое-то средневековье", - сказала "Интерфаксу" по телефону глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. "Геи, что, не люди, с его точки зрения? Мы, в отличие от господина Железняка, считаем геев людьми. Мы стараемся защищать всех людей, в том числе и геев" - парировала она.

"К сожалению, мы не в состоянии реагировать на все случаи нарушений прав человека в нашей стране. Эти нарушения происходят ежедневно, в массовом масштабе, а правозащитников у нас мало. Но обычно, когда к нам обращаются за помощью, мы реагируем", - отметила правозащитница.

Напомним, Госдума недавно один за другим одобрила два "антигейских" закона: первый запретил пропаганду "нетрадиционных сексуальных отношений" среди несовершеннолетних, второй - усыновление российских сирот однополыми семьями.