18-летний Михаил, призванный из Свердловской области, стоял на посту в минувший четверг вечером и выстрелил себе в живот из вверенного ему оружия. Сейчас боец находится в реанимации
Архив NEWSru.com
18-летний Михаил, призванный из Свердловской области, стоял на посту в минувший четверг вечером и выстрелил себе в живот из вверенного ему оружия. Сейчас боец находится в реанимации Причины попытки суицида выясняются. По этому факту возбуждено дело, которое будет расследовать военная прокуратура округа
 
 
 
18-летний Михаил, призванный из Свердловской области, стоял на посту в минувший четверг вечером и выстрелил себе в живот из вверенного ему оружия. Сейчас боец находится в реанимации
Архив NEWSru.com
 
 
 
Причины попытки суицида выясняются. По этому факту возбуждено дело, которое будет расследовать военная прокуратура округа
Архив NEWSru.com

Военнослужащий подразделения МЧС РФ, дислоцированного в городе Первоуральске Свердловской области, совершил попытку самоубийства. Об этом в пятницу сообщил старший помощник прокурора Приволжско-Уральского военного округа Игорь Серов.

"18-летний Михаил, призванный из Свердловской области, стоял на посту в минувший четверг вечером и выстрелил себе в живот из вверенного ему оружия, - сказал Серов. - Сейчас боец находится в реанимации", сообщает РИА "Новости".

Причины попытки суицида выясняются. По этому факту возбуждено дело, которое будет расследовать военная прокуратура округа.

Почти 200 военнослужащих ВС РФ совершили самоубийство в 2004 году

За девять месяцев 2004 года в Вооруженных силах РФ совершили самоубийство примерно 190 военнослужащих, сообщили ранее в органах военной юстиции.

"С начала года в Вооруженных силах зафиксировано около 190 случаев самоубийств, совершенных военнослужащими, в том числе 120 военнослужащих совершили самоубийство, находясь при исполнении служебных обязанностей, например при несении боевого дежурства, караульной службы или в командировке", - сообщил сотрудник органов военной юстиции.

По его словам, суициды составляют почти треть всех случаев гибели военнослужащих на службе, произошедших в результате происшествий и преступлений. Основными причинами суицидов среди военнослужащих срочной службы чаще всего являются неуставные отношения, а среди офицерского состава - семейные неурядицы, сообщает "Интерфакс".

Ранее главный военный прокурор Александр Савенков заявил, что, по результатам расследований, примерно 60% случаев суицида среди военнослужащих связаны с "доведением до самоубийства".