В итоге "в целях укрепления и налаживания отношений между нашими двумя великими народами" принято решение сделать американского миллиардера почетным членом казачьего общества и пригласить его в Санкт-Петербург вместе с семьей
Reuters
В итоге "в целях укрепления и налаживания отношений между нашими двумя великими народами" принято решение сделать американского миллиардера почетным членом казачьего общества и пригласить его в Санкт-Петербург вместе с семьей Касимовские казаки рассказали, за что приняли в свои ряды Трампа
 
 
 
В итоге "в целях укрепления и налаживания отношений между нашими двумя великими народами" принято решение сделать американского миллиардера почетным членом казачьего общества и пригласить его в Санкт-Петербург вместе с семьей
Reuters
 
 
 
Касимовские казаки рассказали, за что приняли в свои ряды Трампа
kazaki-irbis.ru

Касимовские казаки рассказали, за что приняли в свои ряды избранного президента США Дональда Трампа. В интервью Русской службе ВВС об этом сообщил атаман сообщества "Ирбис" Андрей Поляков: с приходом Трампа к власти он связывает надежду на улучшение отношений между двумя странами. Еще ему нравится первая леди - Мелания Трамп.

Атаман авансом расписал заслуги миллиардера и избранного президента: "Первое, то, что мне нравится, - это, наверное, один из немногих президентов Америки, который хотел бы наладить отношения с Россией и не только с Россией. Следующее, что мне нравится, - это человек, который заявил, что он не готов кормить НАТО. (Наконец) то, что у него жена - красавица-славянка".

В итоге "в целях укрепления и налаживания отношений между нашими двумя великими народами" принято решение сделать американского миллиардера почетным членом казачьего общества и пригласить его в Санкт-Петербург вместе с семьей.

Телеканал Life.Ru сообщает, что звание почетного казака было присвоено Трампу сразу после победы на выборах. А в августе, в разгар предвыборной кампании, Поляков назвал Трампа своим есаулом.

Знает ли сам миллиардер о необычном знаке внимания - неизвестно.

"Ирбис" известен своими резонансными пиар-инициативами. Так, в мае 2015 года питерские казаки открыли бюст президента России Владимира Путина в образе римского императора. А в августе организацию проверял Центробанк в связи с выпуском на территории региона собственной квази-валюты - грошей, алтынов и башлей с изображением Путина.