В плавание по маршруту Комсомольск-на-Амуре - Николаевск- на-Амуре - Шантарские острова экипаж "Ассоль" в составе трех человек ушел еще в середине июля
Меркатор
В плавание по маршруту Комсомольск-на-Амуре - Николаевск- на-Амуре - Шантарские острова экипаж "Ассоль" в составе трех человек ушел еще в середине июля Как выяснилось, яхта была на острове Большой Шантар, экипаж оставил записку в условленном месте, сообщив, что отправляется в обратный путь. С тех пор сведений о судьбе яхты нет. 4-5 августа в том районе бушевал сильный шторм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В плавание по маршруту Комсомольск-на-Амуре - Николаевск- на-Амуре - Шантарские острова экипаж "Ассоль" в составе трех человек ушел еще в середине июля
Меркатор
 
 
 
Как выяснилось, яхта была на острове Большой Шантар, экипаж оставил записку в условленном месте, сообщив, что отправляется в обратный путь. С тех пор сведений о судьбе яхты нет. 4-5 августа в том районе бушевал сильный шторм
Архив NEWSru.com
 
 
 
По информации оперативного дежурного Главного управления по делам ГО и ЧС Хабаровского края, попутные поиски будут продолжаться другими судами. Однако поисковики полагают, что шансов на спасение экипажа яхты теперь "практически не остается"
Первый канал

Не дали результатов поиски яхты "Ассоль", проведенные очередной экспедицией. Гидрографическое судно Тихоокеанского флота, на котором поисковики обследовали Шантарские и соседние острова в Охотском море, не обнаружила ни следов кораблекрушения, ни каких-либо свидетельств, что экипажу удалось высадиться на берег.

Судно выполнило поставленную задачу и сегодня отправилось из района поиска на базу - в порт Советскую Гавань. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в региональном центре МЧС.

По информации оперативного дежурного Главного управления по делам ГО и ЧС Хабаровского края, попутные поиски будут продолжаться другими судами. Однако поисковики полагают, что шансов на спасение экипажа яхты теперь "практически не остается".

Напомним, что в плавание по маршруту Комсомольск-на-Амуре - Николаевск- на-Амуре - Шантарские острова экипаж "Ассоль" в составе трех человек ушел еще в середине июля. Когда в первой декаде августа яхтсмены не вернулись из похода, по просьбам их родственников начались поиски.

Как выяснилось, яхта была на острове Большой Шантар, экипаж оставил записку в условленном месте, сообщив, что отправляется в обратный путь. С тех пор сведений о судьбе яхты нет. 4-5 августа в том районе бушевал сильный шторм.

На борту судна были опытные мореходы - капитан яхты, житель Комсомольска-на-Амуре Олег Курбатов и хабаровчане - работники "Дальавиа" Игорь Курбатов и Юрий Кучерявый.