Президенту РФ Владимиру Путину доложено об отравлении людей спиртосодержащим средством для принятия ванн "Боярышник" в Иркутской области, жертвами которого стали более 30 человек
Reuters
Президенту РФ Владимиру Путину доложено об отравлении людей спиртосодержащим средством для принятия ванн "Боярышник" в Иркутской области, жертвами которого стали более 30 человек Ранее гибель людей в Иркутске прокомментировал премьер Дмитрий Медведев. Он назвал тяжелой проблему с оборотом "всякого рода спиртосодержащей продукции" и потребовал ужесточить контроль за ее реализацией вплоть до изъятия из торговли
 
 
 
Президенту РФ Владимиру Путину доложено об отравлении людей спиртосодержащим средством для принятия ванн "Боярышник" в Иркутской области, жертвами которого стали более 30 человек
Reuters
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Ранее гибель людей в Иркутске прокомментировал премьер Дмитрий Медведев. Он назвал тяжелой проблему с оборотом "всякого рода спиртосодержащей продукции" и потребовал ужесточить контроль за ее реализацией вплоть до изъятия из торговли
МВД России
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

Президенту РФ Владимиру Путину доложено об отравлении людей спиртосодержащим средством для принятия ванн "Боярышник" в Иркутской области, жертвами которого стали более 30 человек. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Безусловно (президенту доложено), это страшная трагедия", - сказал пресс-секретарь. "Этот пласт проблем хорошо известен, и президенту докладывалось (о нем), безусловно, это требует самого пристального внимания и принятия мер", - цитирует представителя Кремля ТАСС.

"Нет, мне неизвестно о каких-либо выводах", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, озвучивал ли президент вывод о том, с чем связано употребление опасной спиртосодержащей продукции, сообщает РИА "Новости".

Песков заметил, что внесение в государственную систему контроля спиртосодержащей продукции является темой правительства, а не администрации президента.

Ранее гибель людей в Иркутске прокомментировал премьер Дмитрий Медведев. Он назвал тяжелой проблему с оборотом "всякого рода спиртосодержащей продукции" и потребовал ужесточить контроль за ее реализацией вплоть до изъятия из торговли, сообщает "Интерфакс".

В выходные, 17 и 18 декабря, мужчины и женщины в возрасте 35-50 лет начали поступать в медицинские учреждения. Общее число пострадавших, по последним данным, - 54 человека. Все они - социально неблагополучные граждане.

Заведено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ ("Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц"). Задержаны семь человек, изъято более двух тонн продукции.