Алексей Панин, 16 января 2015 года
Russian Look
Алексей Панин, 16 января 2015 года Алексей Панин, 16 января 2015 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Панин, 16 января 2015 года
Russian Look
 
 
 
Алексей Панин, 16 января 2015 года
Russian Look
 
 
 
Алексей Панин, 16 января 2015 года
Russian Look

Актер Алексей Панин, приговоренный 16 января к аресту на 10 суток, сегодня был экстренно госпитализирован. Актер, по данным СМИ, пожаловался на сильные головные боли.

Как рассказал "Фонтанке" товарищ арестанта, музыкант Стас Барецкий, Панина увезли из спецприемника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По словам собеседника издания в полиции, причина госпитализации - плохое самочувствие Панина: "Он пожаловался на ухудшение состояния, вызвали врачей".

По данным LifeNews, мужчина пожаловался на сильные головные боли, после чего было принято решение вызвать "скорую помощь". По информации журналистов, у Панина много лет наблюдаются проблемы из-за травмы головы, которую он получил в 2005 году.

Панина госпитализировали после длинной и запутанной истории. Дело в том, что в 2010 году после долгой судебной тяжбы между актером и его бывшей гражданской женой за право опеки над их общей дочерью Аней, завершившейся победой матери, актер наотрез отказывался передать ребенка Юлии Юдинцевой.

Вслед за этим в розыск был объявлен сначала сам Панин, а затем его дочь. В результате актеру временно запретили выезжать за границу из-за его рьяных попыток лишить бывшую жену родительских прав через суд. Матери удалось вернуть дочь осенью 2014 года.

Но сам артист на этом не успокоился. Он начал преследовать свою бывшую жену и угрожал, что заберет ребенка к себе. Очередную попытку Алексей, недавно вернувшийся из "плена" украинских националистов и объявленный Службой безопасности Украины в розыск в рамках уголовного дела в связи с его публичными высказываниями о Крыме и Одессе, предпринял 14 января. Он дежурил у здания адвокатской конторы на железнодорожной станции Новый Петергоф под Санкт-Петербургом, где прятались его бывшая жена и дочь, которую родители уже несколько лет не могут "поделить".

В ночь на 15 января адвокат бывшей жены попытался пронести еду в свою контору, но Панин встал пред дверью со словами: "Не пущу! Моей дочери на ужин нужны две сосиски и три картошки!" Возникла стычка, в которую вмешалась транспортная полиция, а Панин крикнул: "Меня ударили!" Затем, демонстрируя свежую ссадину на животе, он вызвал полицию. После этого написал заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении адвоката, съездил в больницу и зафиксировал побои. Еще одно заявление - о воспрепятствовании свиданию с ребенком - актер подал в транспортную полицию.

А 16 января судьи постановили задержать скандалиста на целых 10 суток. В этот день должна была состояться встреча с уполномоченным по правам ребенка Светланой Агапитовой, которая хотела помирить бывших супругов и помочь составить расписание свиданий с ребенком. Но когда полиция вывезла женщину и ребенка в Петербург на встречу, Алексей устроил погоню за служебными автомобилями. Он даже попытался протаранить машину правоохранителей. У полицейского участка он вдобавок оскорбил полицейских и был арестован.

Отметим, что как актер Алексей Панин известен по фильмам "ДМБ", "Жмурки", "Четыре таксиста и собака", "Мираж", "Однажды в милиции", а за роль в картине "Звезда" (2002) о разведчиках на Великой Отечественной войне он был удостоен Государственной премии.