На Сукином болоте в Москве построят новый жилой микрорайон на сваях
Архив NEWSru.com
На Сукином болоте в Москве построят новый жилой микрорайон на сваях "Строительство микрорайона связано с приведением в порядок такого богом проклятого места как Сукино болото, - отметил Ресин. - И такие грунты требуют забивки свай"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Сукином болоте в Москве построят новый жилой микрорайон на сваях
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Строительство микрорайона связано с приведением в порядок такого богом проклятого места как Сукино болото, - отметил Ресин. - И такие грунты требуют забивки свай"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, в первом полугодии 2004 года уже построено 2,5 миллиона квадратных метров жилья, в течение года будет построено 5 миллионов квадратных метров
Архив NEWSru.com

На юго-востоке Москвы будет построен новый микрорайон, все дома которого будут стоять на сваях. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин.

По его словам, согласно генеральному плану развития Москвы, в районе Печатники началось освоение нового района, будут построены около полумиллиона квадратных метров жилья.

"Строительство микрорайона связано с приведением в порядок такого богом проклятого места как Сукино болото, - отметил Ресин. - И такие грунты требуют забивки свай".

По его мнению, "жилье будет очень хорошее и востребованное". "Нельзя чтобы в Москве оставались такие места как Сукино болото, - заключил Ресин. - Нельзя говорить, что Москва - современный город, пока в нем есть свалки и отхожие места, и мы их ликвидируем".

По легенде, Сукино болото получило свое название по фамилии боярина Ивана Грозного - Сукина. В этих местах простирались Калитниковские, Грайвороновские и другие болота.

В 1968 году на месте Сукина болота были возведены корпуса АЗЛК (ОАО "Москвич), с конвейера которого в 1971 году сошел первый автомобиль "Москвич-412".

Ресин также заявил, что падения цен на жилье в Москве в ближайшее время не предвидится. По его словам, цены не снизятся, "к сожалению", потому что "было бы неплохо, если бы они упали".

Он сообщил, что, несмотря на кризис доверия среди банков, рынок жилья не рухнул: "Программу июня и июля выполнили или выполняем, темпы роста приличные". По его словам, в первом полугодии 2004 года уже построено 2,5 миллиона квадратных метров жилья, в течение года будет построено 5 миллионов квадратных метров.

В нынешнем июле бурное строительство идет не только в Москве, но и в 49 регионах России и за рубежом, подчеркнул Ресин.