В этом эпидемиологическом сезоне гриппом могут заболеть 5-8 процентов россиян
Архив NEWSru.com
В этом эпидемиологическом сезоне гриппом могут заболеть 5-8 процентов россиян Вероятность заболеть гриппом в предстоящий эпидемиологический сезон есть у 5-8 процентов россиян - в основном детей, а также взрослых, у которых ослаблен иммунитет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В этом эпидемиологическом сезоне гриппом могут заболеть 5-8 процентов россиян
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вероятность заболеть гриппом в предстоящий эпидемиологический сезон есть у 5-8 процентов россиян - в основном детей, а также взрослых, у которых ослаблен иммунитет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Национальный центр по гриппу ВОЗ осуществляет системный эпидмониторинг в 34 регионах Российской Федерации с конца 20 века
Архив NEWSru.com

Вероятность заболеть гриппом в предстоящий эпидемиологический сезон есть у 5-8 процентов россиян - в основном детей, а также взрослых, у которых ослаблен иммунитет.

Такой прогноз эпидемиологической ситуации представил сегодня Национальный центр по гриппу Всемирной организации здравоохранения в Санкт-Петербурге.

Согласно этому прогнозу, подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в предстоящем сезоне ожидается из-за циркуляции в России ранее известных вирусов гриппа двух типов "А". В настоящее время на всей территории России из-за прихода холодов продолжается предпороговый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ.

По результатам мировых наблюдений ВОЗ не выявила вирусов гриппа, которые бы резко отличались от возбудителей эпидемий этого заболевания в прошлые годы. Поэтому состав противогриппозной вакцины для России ВОЗ рекомендует оставить прежним, сказал директор центра, член- корреспондент РАМН, профессор Олег Киселев.

Национальный центр по гриппу ВОЗ осуществляет системный эпидмониторинг в 34 регионах Российской Федерации с конца 20 века.