В Дагестане проходит спецоперация: убиты 2 боевика, погиб милиционер
Вести
В Дагестане проходит спецоперация: убиты 2 боевика, погиб милиционер В Хасавюрте (Дагестан) с 2:00 по московскому времени среды проводится спецоперация по ликвидации членов незаконных вооруженных формирований
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане проходит спецоперация: убиты 2 боевика, погиб милиционер
Вести
 
 
 
В Хасавюрте (Дагестан) с 2:00 по московскому времени среды проводится спецоперация по ликвидации членов незаконных вооруженных формирований
Вести
 
 
 
Боевики в количестве до 5 человек были блокированы в семейном общежитии на улице Щорса на окраине города
Вести
 
 
 
заместитель начальника главного управления МВД России в Южном федеральном округе Сергей Солодовников
Вести

В Хасавюрте (Дагестан) с 2:00 по московскому времени среды проводится спецоперация по ликвидации членов незаконных вооруженных формирований. Уничтожены 2 боевика.

В ходе перестрелки погиб сержант милиции, еще 4 сотрудника правоохранительных органов получили ранения. Двое из них в состоянии средней тяжести с осколочными и пулевыми ранениями доставлены в травматологию Хасавюртовской центральной городской больницы. Еще 2 сотрудника правоохранительных органов получили легкие осколочные ранения и госпитализированы в больницу селения Далым Казбековского района.

Боевики в количестве до 5 человек были блокированы в семейном общежитии на улице Щорса на окраине города. В настоящее время спецоперация продолжается, ведется поиск остальных членов бандгруппы, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы Дагестана. Проходят оперативно-следственные работы, идет паспортная проверка.

Уничтоженные боевики уже опознаны, сообщает РИА "Новости". Убитый в ходе спецоперации в ночь на среду в Хасавюрте боевик был одним из лидеров чеченских террористов, сообщил заместитель начальника главного управления МВД России в Южном федеральном округе Сергей Солодовников.

Один из убитых боевиков - Султан Абдиев, так называемый эмир Шелковского района Чечни. "Боевики, убитые в Хасавюрте причастны к серии терактов и нападений на сотрудников правоохранительных органов, совершенных на территории Дагестана и Чеченской республики", - отметил Солодовников.