На представленном видео заметно, что медведь нападает на девушку
Piter.TV
На представленном видео заметно, что медведь нападает на девушку
 
 
 
На представленном видео заметно, что медведь нападает на девушку
Piter.TV

Страшное видео, сделанное еще в августе, распространила компания PiterTv. В Чукотском автономном округе на мысе Шмидта белые медведи атаковали городской поселок бывшей военной авиабазы. Животные жили на окраине поселка в заброшенных "хрущевках" и старом брошенном свинарнике. Перемещались по поселку группами до пяти медведей.

На представленном видео заметно, что медведь нападает на девушку (вероятно, нетрезвую). Мужчины поселка гудели клаксонами и кидались в медведя бутылками, чем, очевидно, его спугнули и спасли девушке жизнь. Известно, что медведей удалось выгнать из поселка только в начале сентября.

Девушка чудом спаслась от белого медведя

"Росбалт" пересказывает и еще более чудовищные вещи - на Мысе Шмидта, как утверждают очевидцы, одного человека медведи съели - есть фотографии обглоданных останков.

И официально подтвержденный факт - 19 августа белый медведь в этом же поселке убил мужчину. 32-летний Станислав Эттувге направлялся на работу в котельную и шел напрямик через угольный склад, когда на него напал белый медведь.

После этого инцидента были уничтожены три собравшихся в поселке медведя. В частности, застрелен напавший на мужчину медведь и медведица с полуторагодовалым медвежонком. Остальные два медведя, также жившие в свинарнике, покинули поселок.