В посольства Болгарии и Британии доставлены подозрительные конверты
Архив NEWSru.com
В посольства Болгарии и Британии доставлены подозрительные конверты В дальнейшем было установлено, что в 15:00 в посольства Болгарии курьер одного из информационных агентств доставил конверт в адрес мэра города Софии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В посольства Болгарии и Британии доставлены подозрительные конверты
Архив NEWSru.com
 
 
 
В дальнейшем было установлено, что в 15:00 в посольства Болгарии курьер одного из информационных агентств доставил конверт в адрес мэра города Софии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем накануне подобное происшествие случилось в здании посольства Великобритании на Смоленской набережной, дом номер 8
Архив NEWSru.com

Служба безопасности посольства Болгарии в РФ обнаружила в почте подозрительный конверт и вызвала экспертов ГУВД Москвы. Об этом "Интерфаксу" сообщили источники в ГУВД столицы.

Как рассказал собеседник агентства, 18 февраля в 20:10 в милицию обратились сотрудники службы безопасности посольства Болгарии, расположенного в доме номер 66 по Мосфильмовской улице. Они сообщили, что при проверке полученного с почтой пакета сработал металлодетектор.

В дальнейшем было установлено, что в 15:00 в посольства Болгарии курьер одного из информационных агентств доставил конверт в адрес мэра города Софии. В этом конверте сотрудники охраны обнаружили подозрительный металлический предмет.

На место происшествия была отправлена кинологическая группа УВД Западного округа, сотрудники которой не обнаружили в пакете ничего подозрительного. Эвакуация сотрудников посольства не проводилась.

Между тем накануне подобное происшествие случилось в здании посольства Великобритании на Смоленской набережной, дом номер 8. Как сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы, там в конвертах, поступивших на имя посла Великобритании в России, были обнаружены медицинские шприцы с неустановленной жидкостью.

На место происшествия были вызваны не только милиционеры, но и сотрудники Главного управления ГОЧС по городу Москве. Подозрительные шприцы были изъяты, и в настоящий момент их содержимое исследуют эксперты лаборатории Главного ГОЧС города Москвы.