В Москве сняли плакат с портретом Кадырова и надписью "позор"
Global Look Press
В Москве сняли плакат с портретом Кадырова и надписью "позор"
 
 
 
В Москве сняли плакат с портретом Кадырова и надписью "позор"
Global Look Press

В центре Москвы неизвестные вывесили плакат с изображением главы Чечни Рамзана Кадырова в стиле художника Obey. Под портретом чеченского лидера было написано "позор".

Плакат висел недалеко от станции метро "Павелецкая". Сотрудники городских служб и полиция оперативно его убрали после того, как в Сети появились фотографии.

Журналист Даниил Туровский в своем Facebook выложил снимок плаката и рассказал, что некий чеченец с угрозами требовал у него удалить фотографию. "Ты чего, Рамзана не видел? Кто такое сделал? Удаляй быстро", - цитирует его журналист, добавляя, что тот грозил увезти его в Чечню.

Позор в кредитах, Павелецкая.

Фото опубликовано Peter Ruzavin (@ppruzavin)

Отметим, что плакат напоминает об акции "Кадыров - позор России", запущенной в связи с шквалом критики со стороны чеченского лидера в адрес оппозиционеров. В ответ на нее, кстати, заместитель министра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев запустил в соцсетях акцию "Кадыров - гордость России".

Добавим, что ранее депутат Госдумы РФ, член партии "Единая Россия" Адам Делимханов с группой чеченцев недалеко от места убийства Бориса Немцова записал видео в поддержку Кадырова с криками "Аллаху Акбар!"

13 января Рамзан Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России и "нажиться на сложной экономической ситуации" в стране. "К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого. Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность", - заявил Кадыров на встрече с журналистами в Грозном в канун Дня российской печати. Его высказывание было опубликовано на портале главы республики.

В ответ на слова чеченского лидера про оппозицию красноярский депутат Константин Сенченко в своем Facebook назвал Кадырова "позором России". После этого телеканалы LifeNews и "Грозный ТВ" сообщили, что Сенченко принес извинения перед главой Чечни. Видеозапись извинений Кадыров опубликовал в своем Instagram, ответив в комментарии: "Я принимаю)))))".

Спустя несколько дней после оскорблений в адрес внесистемной оппозиции Кадыров распорядился приготовить в психиатрических больницах Чечни VIP-места для "вредителей России".