Глава Чечни Рамзан Кадыров завел свой микроблог в Twitter - @RKadyrov
Russia Today
Глава Чечни Рамзан Кадыров завел свой микроблог в Twitter - @RKadyrov
 
 
 
Глава Чечни Рамзан Кадыров завел свой микроблог в Twitter - @RKadyrov
Russia Today

Глава Чечни Рамзан Кадыров завел свой микроблог в Twitter - @RKadyrov. "К остальным страничкам в социальных сетях, в которых автором упоминается Глава ЧР, Р. Кадыров не имеет никакого отношения", - говорится в среду на сайте главы и правительства республики.

Там сообщается, что в течение первого часа читателями микроблога стали около 200 человек. А к 9 часам вечера среды читателей насчитывается уже около 3 тысяч. При этом пока там только две записи - сообщение о встрече Кадырова с молодежью и анонс о том, что вечером он готов ответить на вопросы журналистов.

В пресс-службе главы республики сообщили, что Кадыров намерен систематически писать в микроблоге. "Но насколько часто это ему будет удаваться, зависит от графика работы, а он у главы Чечни всегда сверхплотный", - цитирует "Интерфакс".

Между тем Life News пишет, будто Кадыров завел свой микроблог после того, как премьер России Дмитрий Медведев, известный любитель интернета и современных гаджетов, провел совещание в столице республики городе Грозный. Однако личный пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов уверяет, что это никак не связано.

"У Рамзана Ахматовича появился свой официальный микроблог. Такие решения в течение одной минуты не принимаются, это выдержанное решение", - сказал он сайту.

Каримов также подчеркнул, что Кадыров будет оставлять записи в Twitter только лично. "Я со всей ответственностью заявляю, что ни я, как пресс-секретарь, ни помощники, ни управление никаких указаний по ведению его Twitter не получали. Рамзан Ахматович никогда в такие игры не играл. Если он ведет его лично, то так и будет вести его лично", - заявил пресс-секретарь.

Со временем Рамзан Кадыров будет наполнять свой микроблог не только записями, но фотографиями, которые сам же будет делать, пообещал Каримов.

В Twitter существует как минимум два "двойника" Кадырова. Вполне безобидный @kpa095 заполнен анонсами официальных мероприятий и религиозными цитатами. @KadirovRussia, напротив, содержит пародийные записи якобы от лица главы Чечни.