Граждане России будут посещать Таиланд без виз. Это подтвердил глава МИД России Сергей Лавров после встречи со своим тайским коллегой Нитьей Пибулсонгграмом в Ханое в рамках саммита АТЭС
RTV International
Граждане России будут посещать Таиланд без виз. Это подтвердил глава МИД России Сергей Лавров после встречи со своим тайским коллегой Нитьей Пибулсонгграмом в Ханое в рамках саммита АТЭС Лавров пояснил, что подписанное в прошлом году соглашение об условиях отмены виз для граждан России и Таиланда скоро вступит в силу. Впрочем, точную дату глава МИДа пока не назвал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Граждане России будут посещать Таиланд без виз. Это подтвердил глава МИД России Сергей Лавров после встречи со своим тайским коллегой Нитьей Пибулсонгграмом в Ханое в рамках саммита АТЭС
RTV International
 
 
 
Лавров пояснил, что подписанное в прошлом году соглашение об условиях отмены виз для граждан России и Таиланда скоро вступит в силу. Впрочем, точную дату глава МИДа пока не назвал
Архив NEWSru.com
 
 
 
Решение, принятое на скорую руку, несомненно, скажется на качестве приема в таиландских аэропортах российских туристов, отмечает "Российская газета"
Архив NEWSru.com

Граждане России будут посещать Таиланд без виз. Это подтвердил глава МИД России Сергей Лавров после встречи со своим тайским коллегой Нитьей Пибулсонгграмом в Ханое в рамках саммита АТЭС.

Лавров пояснил, что подписанное в прошлом году соглашение об условиях отмены виз для граждан России и Таиланда скоро вступит в силу. Впрочем, точную дату глава МИДа пока не назвал.

Напомним, в конце сентября в Таиланде произошел военный переворот. Возможно, теперь многие дипломатические вопросы зависят от возможности министров нового правительства войти в полноценный рабочий ритм. Решение, принятое на скорую руку, несомненно, скажется на качестве приема в таиландских аэропортах российских туристов, отмечает "Российская газета".

Сергей Лавров также сообщил, что на встрече обсуждалось и состояние двусторонних отношений: "Нам было необходимо посмотреть, как наши страны будут взаимодействовать при новом правительстве". По его словам, глава МИД Таиланда подтвердил преемственность курса этой страны во внешней политике.

"Мы договорились подтолкнуть согласование ряда двусторонних документов, которые призваны создать дополнительные возможности для взаимодействия, включая экономическое сотрудничество, взаимодействие в борьбе с отмыванием денег и незаконным оборотом наркотиков", - добавил Лавров.