В отставку отправлен заммэра по вопросам экономической политики Юрий Росляк
Вести-Москва
В отставку отправлен заммэра по вопросам экономической политики Юрий Росляк Он должен стать представителем от исполнительного органа государственной власти столицы в Совете Федерации на срок полномочий мэра Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В отставку отправлен заммэра по вопросам экономической политики Юрий Росляк
Вести-Москва
 
 
 
Он должен стать представителем от исполнительного органа государственной власти столицы в Совете Федерации на срок полномочий мэра Москвы
Фото NEWSru.com
 
 
 
Ранее должность полномочного представителя занимал Олег Толкачев
НТВ

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил одного из своих замов. Как передает ИТАР-ТАСС, в отставку отправлен заммэра по вопросам экономической политики Юрий Росляк. Он должен стать представителем от исполнительного органа государственной власти столицы в Совете Федерации на срок полномочий мэра Москвы.

В трехдневный срок указ о назначении Росляка будет направлен для утверждения в Московскую городскую думу, сообщили в пресс-службе Собянина.

"Юрий Витальевич будет представлять интересы города в Совете Федерации с целью выстраивания более тесного взаимодействия с федеральными министерствами и ведомствами", - сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова.

Пенькова добавила, что Росляк будет принимать участие в разработке законопроектов с учетом приоритетности поставленных мэром Москвы задач. "В частности, речь идет о развитии транспортной инфраструктуры, создании финансового центра, модернизации здравоохранения, а также других экономических и социальных вопросах", - уточнила пресс-секретарь мэра.

C 2004 года должность полномочного представителя занимал Олег Толкачев, ему недавно исполнилось 62 года. Он возглавлял комиссию Совета Федерации по жилищной политике и ЖКХ. Перед назначением сенатором работал первым заместителем мэра в правительстве Москвы.

Сам же Росляк в 1995 году был назначен заместителем премьера правительства Москвы, руководителем департамента экономической политики и развития города Москвы. В декабре 2003 года стал первым заместителем мэра Юрия Лужкова, руководителем комплекса экономической политики и развития города.

На должность заместителя мэра в правительстве Москвы по вопросам экономической политики его назначил уже новый мэр - Сергей Собянин. Это произошло совсем недавно - 26 октября 2010 года, напоминает "Интерфакс".