Перестрелка на западе Москвы вечером в воскресенье, 19 декабря, стала следствием попытки ограбления перевозчиков денег
Вести
Перестрелка на западе Москвы вечером в воскресенье, 19 декабря, стала следствием попытки ограбления перевозчиков денег Однако момент нападения заметили местные жители, которые сумели остановить автопатруль и привлечь их внимание к налетчикам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Перестрелка на западе Москвы вечером в воскресенье, 19 декабря, стала следствием попытки ограбления перевозчиков денег
Вести
 
 
 
Однако момент нападения заметили местные жители, которые сумели остановить автопатруль и привлечь их внимание к налетчикам
Вести-Москва
 
 
 
В ходе погони один из нападавших оказывал активное сопротивление милиционерам и был убит
Вести-Москва

Перестрелка на западе Москвы вечером в воскресенье, 19 декабря, стала следствием попытки ограбления перевозчиков денег, передает "Интерфакс".

"Сотрудники ППС ОВД по району Молодежный предотвратили нападение на перевозчиков денег", - заявил генерал-майор милиции, начальник УВД по ЗАО Алексей Лаушкин.

По его словам, трое неизвестных, все выходцы из северокавказского региона, пытались совершить нападение на молодых людей, которые перевозили крупную сумму.

"Однако момент нападения заметили местные жители, которые сумели остановить автопатруль и привлечь их внимание к налетчикам", - отметил он.

"Заметив милиционеров, нападавшие попытались скрыться во дворах, где уже обнаружена принадлежащая им машина, - сказал Лаушкин. - В ходе преследования сотрудникам удалось не допустить, чтобы подозреваемые скрылись на автомобиле. В ходе погони один из нападавших оказывал активное сопротивление милиционерам и был убит".

По словам начальника УВД, в найденной машине обнаружены вещественные доказательства, которые имеют большое значение для следствия. "У нас есть все основания полагать, что это преступление в ближайшее время будет раскрыто", - заявил он.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и правомочности применения оружия сотрудником милиции.

Как сообщалось ранее, на западе Москвы сотрудники милиции вынуждены были применить огонь для отражения нападения.

"Около 22:30 автопатруль, проезжавший по улице Говорова, увидел трех бегущих мужчин с медицинскими масками на лицах и с пистолетами в руках. Когда патрульные вышли из машины, они услышали крики местных жителей, просивших задержать бегущих. Милиционеры попытались остановить подозреваемых, однако те бросились в разные стороны и один из них, укрывшись за "Газелью", припаркованной у дома 1 на улице Говорова, стал прицельно стрелять в милиционеров", - рассказал официальный представитель УВД.

По его словам, патрульный в ответ сделал предупредительный выстрел, после чего открыл огонь на поражение и первой же пулей убил стрелявшего. Двум другим удалось скрыться.

Установлено, что погибший - уроженец Северокавказского региона. По словам свидетелей, двое других - его земляки, отметили в УВД.

На месте происшествия на улице Говорова работает следственно-оперативная группа. Уже установлены и допрашиваются свидетели.

От других комментариев в УВД по ЗАО отказались, ссылаясь на то, что работа на месте происшествия только началась.

Между тем ранее источник "Интерфакса" сообщил, что в результате перестрелки сотрудник милиции был ранен в ногу. Также, по словам источника, объявлен в розыск автомобиль "Газель".