Теплая погода по-прежнему сохранится в столице в течение этой недели, сообщили в понедельник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области
Архив NEWSru.com
Теплая погода по-прежнему сохранится в столице в течение этой недели, сообщили в понедельник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области По словам представителя метеобюро, по ночам в городе будет небольшой мороз - от -4 до -6 градусов, а в дневные часы столбик термометра будет подыматься до слабых положительных значений: от нуля до плюс двух градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Теплая погода по-прежнему сохранится в столице в течение этой недели, сообщили в понедельник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам представителя метеобюро, по ночам в городе будет небольшой мороз - от -4 до -6 градусов, а в дневные часы столбик термометра будет подыматься до слабых положительных значений: от нуля до плюс двух градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Два человека погибли от холода в Москве за минувшие сутки. По данным медиков, еще 16 человек были доставлены в медицинские учреждения с диагнозом "переохлаждение"
RTV International

Теплая погода по-прежнему сохранится в столице в течение этой недели, сообщили в понедельник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По словам представителя метеобюро, по ночам в городе будет небольшой мороз - от -4 до -6 градусов, а в дневные часы столбик термометра будет подыматься до слабых положительных значений: от нуля до плюс двух градусов, передает "Интерфакс".

При этом сотрудник метеобюро отметил, что до конца недели существенных осадков в городе не ожидается.

За сутки два человека погибли от холода в Москве

Два человека погибли от холода в Москве за минувшие сутки. Об этом сообщили в понедельник в службе "Скорой помощи" столицы.

По данным медиков, еще 16 человек были доставлены в медицинские учреждения с диагнозом "переохлаждение".

Всего в этом сезоне замерзло насмерть 296 человек. Первый случай смерти от холода в столице был зафиксирован 12 сентября.

Кроме того, по данным медиков, за прошедшие сутки 24 человека поскользнулись в результате гололеда на улицах Москвы и получили травмы различной степени тяжести.

ГИБДД предупреждает водителей об опасности гололедицы

Похолодание в столице повысило опасность заносов при управлении автомобилем на дорогах города. Как сообщили в понедельник в ГИБДД Москвы, даже небольшого понижения температуры в мегаполисе хватило для образования ледяной корки на "растекшихся" было в выходные трассах столицы. В связи с этим движение по проезжим частям улиц в настоящее время сопряжено с повышенным риском, подчеркнули в ГАИ.

"Автолюбители, спешащие по своим делам и не обращающие внимания на состояние дорожного покрытия, рискуют поплатиться за свою небрежность не только своим автомобилем, но и собственным здоровьем, а то и жизнью", - предупреждают инспекторы.

По их словам, сейчас любой неосторожный маневр или неоправданное экстренное торможение транспортного средства могут привести к дорожно-транспортному происшествию.

Учитывая неблагоприятные для автомобилистов погодные условия, в ГИБДД еще раз напоминают водителям о необходимости проявлять повышенное внимание за рулем и неукоснительно следовать правилам дорожного движения.