В Москве усилены меры безопасности в связи с войной в Ираке
Архив NEWSru.com
В Москве усилены меры безопасности в связи с войной в Ираке
 
 
 
В Москве усилены меры безопасности в связи с войной в Ираке
Архив NEWSru.com

В Москве усилены меры безопасности в связи с началом военных действий в Ираке, сообщил мэр российской столицы Юрий Лужков в четверг в аэропорту города Лейпцига (Германия), куда московская делегация прибыла на открывшуюся 19 марта международную книжную ярмарку.

"Я поручил провести дополнительные проверки того, как осуществляется, в первую очередь, безопасность жилья, объектов социальной сферы, торговли. Эти меры необходимы всегда, и они необходимы в связи с теми событиями, которые происходят сегодня в мире", - отметил мэр. Он выразил сожаление, что "самые худшие опасения оправдываются, и война, фактически, в Ираке началась", сообщает "Интерфакс".

Говоря о книжной ярмарке в Лейпциге, Лужков отметил, что сегодня актуальность "таких контактов возросла". По его мнению, эта ярмарка - индикатор интеллектуального потенциала мира.

"Я думаю, что мы должны совместными усилиями стремиться к тому, чтобы в мире победил интеллект, а не какие-то замашки ковбойского плана", - заключил мэр Москвы.

Утром в четверг на международной книжной ярмарке в Лейпциге открыта экспозиция "Москва книжная", на ней Лужков представит свою новую книгу "Возобновление истории: человечество в XX веке и будущее России".