Присяжный по делу об убийстве зампреда ЦБ Козлова предстанет перед судом за подкуп коллег
Первый канал
Присяжный по делу об убийстве зампреда ЦБ Козлова предстанет перед судом за подкуп коллег Уголовное дело вместе с утвержденным заместителем генпрокурора обвинительным заключением будет направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Присяжный по делу об убийстве зампреда ЦБ Козлова предстанет перед судом за подкуп коллег
Первый канал
 
 
 
Уголовное дело вместе с утвержденным заместителем генпрокурора обвинительным заключением будет направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу
Moscow-Live.ru
 
 
 
Первый заместитель председателя Центробанка РФ Андрей Козлов и его водитель были убиты вечером 13 сентября 2006 года в Москве
НТВ
 
 
 
Напомним, 13 ноября Мосгорсуд на основе обвинительного вердикта коллегии присяжных приговорил к 19 годам тюрьмы банкира Алексея Френкеля за убийство Козлова
mos-gorsud.ru

Завершено расследование уголовного дела в отношении присяжного Сергея Левина, участвовавшего в суде по делу об убийстве первого зампреда Центробанка России Андрея Козлова. Левину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело вместе с утвержденным заместителем генпрокурора обвинительным заключением будет направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу.

Как сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ, Сергей Левин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 294 УК РФ "воспрепятствование осуществлению правосудия".

По версии следствия, он предложил нескольким присяжным за денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей каждому выйти из состава коллегии. Тем самым он добивался его изменения, чтобы в результате был вынесен оправдательный приговор обвиняемому в убийстве банкиру Алексею Френкелю.

- Присяжных заставили признать Френкеля виновным, утверждают адвокаты и правозащитники

Ранее официальный представитель СКП Владимир Маркин сообщил агентству, что "в ходе проведенных обысков у ряда присяжных изъяты доказательства получения ими крупных денежных сумм".

Напомним, 13 ноября Мосгорсуд на основе обвинительного вердикта коллегии присяжных приговорил к 19 годам тюрьмы банкира Алексея Френкеля за убийство Козлова. Остальным шести подсудимым Мосгорсуд назначил наказание от шести лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Первый заместитель председателя Центробанка РФ Андрей Козлов и его водитель были убиты вечером 13 сентября 2006 года в Москве. В октябре 2006 года по этому уголовному делу были задержаны исполнители убийства, а в ноябре-декабре - посредники. Всего на скамье подсудимых находились семь человек. Еще один находился в розыске и был задержан в декабре.

По данным следствия, Френкель имел отношение к созданию финансово- кредитных учреждений, в частности, "ВИП-Банка", ранее лишенного лицензии, и "Содбизнесбанка". Обвинение считает, что в результате деятельности Козлова по лишению лицензий банков, нарушающих закон об отмывании денег, обвиняемый "нес многомиллиардные убытки".