Васильева совершила ряд серьезных и уголовно наказуемых шагов, которые занесены в материалы уголовного дела. Речь идет об организации вывоза из Москвы в различные регионы России свидетелей, которые могли бы рассказать о ее противоправной деятельности
© РИА Новости / Евгений Биятов
Васильева совершила ряд серьезных и уголовно наказуемых шагов, которые занесены в материалы уголовного дела. Речь идет об организации вывоза из Москвы в различные регионы России свидетелей, которые могли бы рассказать о ее противоправной деятельности Фигурантка дела "Оборонсервиса", экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева рано считает себя невиновной, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Васильева совершила ряд серьезных и уголовно наказуемых шагов, которые занесены в материалы уголовного дела. Речь идет об организации вывоза из Москвы в различные регионы России свидетелей, которые могли бы рассказать о ее противоправной деятельности
© РИА Новости / Евгений Биятов
 
 
 
Фигурантка дела "Оборонсервиса", экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева рано считает себя невиновной, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин
Moscow-Live.ru
 
 
 
Суд, принимая решение о продлении домашнего ареста, отверг все претензии Васильевой к следствию, признал их несостоятельными
Архив NEWSru.com

Фигурантка дела "Оборонсервиса", экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева рано считает себя невиновной, заявил в интервью газете "Известия" официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. В последнее время Васильева неоднократно говорила об отсутствии своей вины в деле - об этом она заявила как в открытом письме общественности, так и в интервью "Ведомостям".

"Васильева совершила ряд серьезных и уголовно наказуемых шагов, которые занесены в материалы уголовного дела. Речь идет об организации вывоза из Москвы в различные регионы России свидетелей, которые могли бы рассказать о ее противоправной деятельности", - заявил Маркин в интервью "Известиям". Однако подробности этого эпизода представитель СКР сообщить отказался.

Маркин также прокомментировал обвинения со стороны Васильевой о выбивании из нее показаний, которые она предъявила в открытом письме. "Могу ответственно заявить, что все допросы г-жи Васильевой проводились строго в присутствии как минимум одного адвоката, а чаще - двух. Ни по одному из подписанных протоколов допросов от защитников не поступило ни одной жалобы или заявления по этому поводу", - пояснил представитель СКР.

В открытом письме Васильева заявила, что невиновна ни по одному из 12 эпизодов, которые ей предъявляют. Она также отметила, что никакой преступной группы нет, а ее пугали тюрьмой, чтобы выбить показания против экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Ряд экспертов, комментируя заявления фигурантки уголовного дела, называли их безуспешной "попыткой создать имидж невиновной".

Владимир Маркин также сообщил "Известиям", что суд, принимая решение о продлении домашнего ареста, отверг все претензии Васильевой к следствию, признал их несостоятельными.

Комментируя заявление Васильевой о том, что все сделки по имуществу Минобороны являются законными, представитель СКР сообщил, что следователи собрали веские доказательства, получили заключения экспертиз, показания свидетелей и другие материалы, подтверждающие виновность экс-главы ДИО Минобороны.

"Но как она объяснит тот факт, что сейчас многие компании, ранее купившие имущество ОАО "Оборонсервис" по заниженным ценам, возвращают и акции, и земельные участки, и здания, общая стоимость которых составляет около 5 млрд рублей? Это объекты в поселке Архангельское Московской области, в Москве на Смоленском бульваре, д. 19, стр. 1, 6, 11; улице Косыгина, вл. 30, в Большом Предтеченском переулке, вл. 30. Фактически это говорит о том, что сами покупатели признали эти сделки сомнительными, тратить время и деньги на защиту которых нет смысла", - подчеркнул в беседе с изданием Маркин.

О том, что Министерство обороны восстанавливает права собственности на объекты, проданные при бывшем министре Анатолии Сердюкове, на днях сообщила газета "Коммерсант".