Челябинский гарнизонный суд приговорил во вторник рядового Алексея Шашко к 1 году содержания в дисциплинарном батальоне за неуставные действия в Челябинском танковом училище
НТВ
Челябинский гарнизонный суд приговорил во вторник рядового Алексея Шашко к 1 году содержания в дисциплинарном батальоне за неуставные действия в Челябинском танковом училище Как выяснилось на суде, Шашко, будучи в сильном алкогольном опьянении, в ночь на 4 января учинил расправу над спящими солдатами. Однако задержан он был лишь 24 января, после того, как было придано огласке происшествие с рядовым Сычевым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Челябинский гарнизонный суд приговорил во вторник рядового Алексея Шашко к 1 году содержания в дисциплинарном батальоне за неуставные действия в Челябинском танковом училище
НТВ
 
 
 
Как выяснилось на суде, Шашко, будучи в сильном алкогольном опьянении, в ночь на 4 января учинил расправу над спящими солдатами. Однако задержан он был лишь 24 января, после того, как было придано огласке происшествие с рядовым Сычевым
НТВ
 
 
 
Состояние Андрея Сычева по-прежнему тяжелое
Комсомольская правда

Челябинский гарнизонный суд приговорил во вторник рядового Алексея Шашко к 1 году содержания в дисциплинарном батальоне за неуставные действия в Челябинском танковом училище.

Как выяснилось на суде, Шашко, будучи в сильном алкогольном опьянении, в ночь на 4 января учинил расправу над спящими солдатами. Однако задержан он был лишь 24 января, после того, как было придано огласке происшествие с рядовым Сычевым, который лишился ног и половых органов после издевательств "дедов".

Это второе из пяти возбужденных уголовных дел по фактам дедовщины в Челябинском танковом училище, сообщает ИТАР-ТАСС. С делом Сычева они напрямую не связаны, но произошли они в том же батальоне, где служил Андрей. Пятеро старослужащих обвиняются в издевательствах над десятью более молодыми сослуживцами.

Челябинский гарнизонный суд сегодня вынес частное определение в адрес командования Челябинского танкового училища, где установлены факты дедовщины.

В понедельник сержант Челябинского танкового училища Иван Черных был разжалован в рядовые и получил условный срок 4 года с отсрочкой на 2 года. Бывший сержант избил рядового Максима Турбина, после чего тот неделю находился в лазарете военного госпиталя. Приговор вступит в силу через 10 дней, которые даются на его обжалование. Заседания гарнизонного суда по остальным делам, связанным с дедовщиной в Челябинском танковом училище, будут рассмотрены в ближайшее время.

Дело о неуставных отношениях, потерпевшим по которому является Андрей Сычев - рядовой подразделения обеспечения учебного процесса Челябинского танкового училища, пока в суд не поступало.

Состояние Андрея Сычева по-прежнему тяжелое

Первый заместитель начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-лейтенант медслужбы Виктор Гуляев сообщил, что состояние находящегося на излечении в Главном военном клиническом госпитале имени Н.Бурденко Андрея Сычева "по-прежнему остается тяжелым".

"Сейчас лучшие специалисты нашего главного госпиталя всеми имеющимися средствами и способами пытаются ликвидировать сепсис у Андрея Сычева. Делается это, прежде всего, с помощью сильнодействующих антибиотиков, одновременно ему вводятся препараты для повышения иммунитета организма", - сказал Гуляев во вторник "Интерфаксу".

По его словам, основная задача военных врачей на данном этапе лечения Сычева - полностью остановить угрозу сепсиса. "По докладу наших врачей, потребуется еще недели две, чтобы у Андрея окончательно прекратился процесс заражения крови", - уточнил генерал.

Гуляев отметил, что "за период лечения Андрею основательно почистили все гнойные раны, устранили несколько тромбов".

Он выразил осторожный оптимизм по поводу выздоровления Сычева. "Когда будут ликвидированы все последствия сепсиса, когда нормализуется состояние организма Андрея, врачи смогут приступить к подготовительным операциям по протезированию конечностей солдата", - отметил генерал-лейтенант.