Снегопад в столичном регионе будет продолжаться весь день, сообщили в Росгидромете
Архив NEWSru.com
Снегопад в столичном регионе будет продолжаться весь день, сообщили в Росгидромете В дневные часы немного потеплеет. В столице столбик термометра не опустится ниже минус 2-4 градусов, а в Подмосковье температура воздуха будет колебаться от 1 до 6 градусов ниже нуля. Ветер юго-восточный, с порывами до 15 м/сек. Метели из-за этого сегодня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Снегопад в столичном регионе будет продолжаться весь день, сообщили в Росгидромете
Архив NEWSru.com
 
 
 
В дневные часы немного потеплеет. В столице столбик термометра не опустится ниже минус 2-4 градусов, а в Подмосковье температура воздуха будет колебаться от 1 до 6 градусов ниже нуля. Ветер юго-восточный, с порывами до 15 м/сек. Метели из-за этого сегодня
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Виновником" такой непогоды, по словам метеорологов, стал очередной циклон. Минувшей ночью центр циклона покинул северные районы Польши, накрыл Западную Украину, после которой поменял направление и двинулся на Москву
Архив NEWSru.com

Снегопад в столичном регионе будет продолжаться весь день, сообщили в Росгидромете. Сейчас в Москве около 5 градусов мороза, по области - до минус 10.

В дневные часы немного потеплеет. В столице столбик термометра не опустится ниже минус 2-4 градусов, а в Подмосковье температура воздуха будет колебаться от 1 до 6 градусов ниже нуля. Ветер юго-восточный, с порывами до 15 м/сек. Метели из-за этого сегодня не избежать, предупреждают синоптики.

"Виновником" такой непогоды, по словам метеорологов, стал очередной циклон. Минувшей ночью центр циклона покинул северные районы Польши, накрыл Западную Украину, после которой поменял направление и двинулся на Москву, сообщает ИТАР-ТАСС. Сегодня днем его центр будет уже над столицей, сказали в Росгидромете, что и вызовет усиление снегопада.

Снегопад усложнит путь автомобилистам и пешеходам. На дорогах гололедица, сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию. А тем, кто предпочитает ходить пешком, медики советуют не спешить и быть очень осторожными, особенно на лестницах подземных переходов и у входов в метро, где чаще всего горожане получают переломы и другие травмы.

Снегопад пока позволяет московским аэропортам производить прием и отправку самолетов

Cнегопад пока позволяет московским аэропортам производить прием и отправку самолетов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в метеослужбе московского аэроузла.

"Видимость на взлетно-посадочных полосах, боковая составляющая ветра и коэффициент сцепления остаются в пределах, обеспечивающих безопасный взлет и посадку авиалайнеров", - пояснили в метеослужбе.

В течение ночи все взлетно-посадочные полосы в московских аэропортах были очищены. Однако отдельные сбои в расписании полетов все же не исключаются. Согласно прогнозу, снежная метель будет продолжатся.

Это может вызвать необходимость закрытия на короткое время отдельных воздушных гаваней столицы. В такой ситуации одни командиры воздушных судов принимают решение оставаться в зоне ожидания, чтобы осуществить посадку в назначенном аэропорту. Другие могут уйти на тот аэродром столицы, который в данный момент принимает самолеты.

Согласно информации от службы движения московского аэроузла, в течение ночи и утра среды ухода самолетов на запасные аэродромы за пределы московской зоны не было.