Радиостанция "Бизнес ФМ", расположенная в сгоревшем здании, продолжит работу
НТВ
Радиостанция "Бизнес ФМ", расположенная в сгоревшем здании, продолжит работу
 
 
 
Радиостанция "Бизнес ФМ", расположенная в сгоревшем здании, продолжит работу
НТВ

Радиостанция "Бизнес ФМ", расположенная в здании частично сгоревшего бизнес-центра на севере Москвы, не будет прекращать вещание, сообщил генеральный директор радиостанции Михаил Бергер.

Из-за пожара в здании бизнес-центра на 2-й Хуторской улице в субботу вечером было отключено электропитание. Чтобы не выйти из эфира, пришлось запустить резервный генератор, сказал Бергер в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Но уже после 10 вечера восстановилось электропитание в здании, хотя до сих пор нет интернета, нет новостных лент, но мы продолжаем работать. Сейчас бригада журналистов вживую верстает эфир", - отметил гендиректор.

"Надеюсь, в течение сегодняшнего дня все необходимые работы будут проведены", - добавил он.

Как сообщалось, сильный пожар произошел в субботу вечером в бизнес- центре на 2-й Хуторской улице, д. 38. Во время обрушения кровли погиб начальник службы пожаротушения ГУ МЧС по Москве полковник Евгений Чернышев.

"Тело Чернышева было обнаружено на верхнем этаже здания в 21:55 мск. Он погиб при эвакуации людей из горящего здания", - сообщила "Интерфаксу" начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

Площадь пожара составила 800 кв. м. В здании произошло обрушение кровли на площади 500 кв. м.

Из здания эвакуировали пять человек. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев, пожарным удалось полностью справиться с огнем в 22:22 мск. Строение, где произошел пожар, представляет собой четырехэтажное здание современной постройки.

"Очаг пожара находился на первом этаже, однако пламя быстро добралось до четвертого, мансардного, этажа через систему вентиляции", - рассказал Бобылев.

Он добавил, что быстрому распространению пламени способствовали легкогорючие отделочные материалы, которые использовались при строительстве бизнес-центра. "К приезду пожарных пожар полыхал практически на всех этажах здания", - сказал представитель МЧС.