Радиостанцию "Эхо Москвы" предупредили о внеплановой проверке противопожарной безопасности. Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций проведет ее по требованию прокуратуры
Архив NEWSru.com
Радиостанцию "Эхо Москвы" предупредили о внеплановой проверке противопожарной безопасности. Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций проведет ее по требованию прокуратуры Накануне сотрудники "Эха" сообщили, что им "обещали проблемы", если они выдадут в эфир интервью с оппозиционером Алексеем Навальным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Радиостанцию "Эхо Москвы" предупредили о внеплановой проверке противопожарной безопасности. Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций проведет ее по требованию прокуратуры
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне сотрудники "Эха" сообщили, что им "обещали проблемы", если они выдадут в эфир интервью с оппозиционером Алексеем Навальным
Moscow-Live.ru
 
 
 
Не ставить в эфир интервью от руководителей радиостанции потребовал Михаил Лесин, председатель правления холдинга "Газпром-Медиа", которому принадлежит 66% акций "Эха Москвы"
Russian Look

Радиостанцию "Эхо Москвы" предупредили о внеплановой проверке противопожарной безопасности. Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций проведут ее по требованию прокуратуры Центрального административного округа Москвы. Ревизия начнется 22 октября и будет проходить в течение 20 рабочих дней, говорится в документе, опубликованном на сайте радиостанции.

В прокуратуре Москвы заявили "Интерфаксу", что на пожарную безопасность в стенах радиостанции нажаловалась неназванная москвичка.

Заместитель главного редактора радиостанции Сергей Бунтман рассказал, что удивлен письмом из МЧС: "Конечно, возникают вопросы, почему вдруг принято решение провести внеплановую проверку "Эха Москвы", почему инициатором является прокуратура, и проверят ли только нас или это затронет других арендаторов здания, которое мы занимаем".

Бунтман отметил, что редакция не имеет отношения к вопросам противопожарной безопасности: "Это не наше поле деятельности, все это в ведении генерального директора радиостанции".

На днях сотрудники "Эха" сообщили, что им "обещали проблемы", если они выдадут в эфир интервью с оппозиционером Алексеем Навальным. Политика, помещенного под домашний арест, посетили главный редактор Алексей Венедиктов и его помощница Олеся Рябцева.

Не ставить в эфир интервью от руководителей радиостанции потребовал Михаил Лесин, председатель правления холдинга "Газпром-Медиа", которому принадлежит 66% акций "Эха Москвы".

"Интервью не пойдет, а если пойдет - будут проблемы", - приводила слова Лесина помощница Венедиктова. По словам Рябцевой, о проблемах, которыми грозил Лесин, "остается только гадать: войдет ли в редакцию ОМОН, выключат ли рубильник и на радиостанции объявят профилактику или же просто сместят главного редактора..."

В записи в блоге, которая была опубликована 19 октября, отмечалось: "Как известно, интервью Навального вышло. Полностью. И как видите, проблем у "Эха" не прибавилось. Наверное, потому что герой интервью сказал что-то, что верхам показалось приятным, или же наоборот - не сказал ничего, что могло бы показаться плохим".