Глава думской комиссии по коррупции требует отставки Михаила Зурабова
Архив NEWSru.com
Глава думской комиссии по коррупции требует отставки Михаила Зурабова
 
 
 
Глава думской комиссии по коррупции требует отставки Михаила Зурабова
Архив NEWSru.com

Парламентарии продолжают настаивать на отставке главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова. В четверг о своей позиции заявил председатель комиссии Государственной Думы по противодействию коррупции Михаил Гришанков.

"Политическое руководство даст его деятельности свою оценку. Но я продолжаю настаивать на отставке Зурабова", - заявил он на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Гришанков сообщил, что изложил свою позицию в обращении к российскому руководству. Всю ответственность за происходящее в структурах, подведомственных министерству, председатель думской комиссии возложил на министра: "Минздравсоцразвития - это вертикально интегрированное министерство, где мышь не проскочит без мнения руководителя".

Напомним, что на прошлой неделе с аналогичным призывом обратились к премьер-министру Михаилу Фрадкову петербургские парламентарии и 30 депутатов Госдумы от "Единой России".

У депутатов Санкт-Петербурга ведомство Зурабова уже вызвало гнев неудовлетворительной ситуацией с льготным лекарственным обеспечением в городе. "Неудовлетворительная реализация министерством федеральных законов в медико-социальной сфере в 2005 году привела к тому, что более 60% жителей Петербурга отказались от набора социальных услуг", - говорилось в обращении.

Столичных "единороссов" не устраивало нахождение министра на посту в момент проведения расследования по фактам злоупотреблений в ФОМС и ПФР. Они также выступили с обращением к руководству страны отстранить от должности главу Минздравсоцразвития до окончания расследования.