Селевой поток стал причиной обвалов на железнодорожном перегоне Лазаревское-Водопадное в Краснодарском крае, сообщил начальник Краснодарского отделения Северо-Кавказской железной дороги Евгений Горлаков. По его словам, "завален большой участок дороги"
Вести
Селевой поток стал причиной обвалов на железнодорожном перегоне Лазаревское-Водопадное в Краснодарском крае, сообщил начальник Краснодарского отделения Северо-Кавказской железной дороги Евгений Горлаков. По его словам, "завален большой участок дороги" Из-за инцидента были задержаны 15 пассажирских поездов на участке Краснодар-Туапсе, сообщает "Интерфакс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Селевой поток стал причиной обвалов на железнодорожном перегоне Лазаревское-Водопадное в Краснодарском крае, сообщил начальник Краснодарского отделения Северо-Кавказской железной дороги Евгений Горлаков. По его словам, "завален большой участок дороги"
Вести
 
 
 
Из-за инцидента были задержаны 15 пассажирских поездов на участке Краснодар-Туапсе, сообщает "Интерфакс"
Вести
 
 
 
Со стороны Сочи было остановлено движение одного состава - 250-го "Адлер-Новокузнецк", сообщил диспетчер Краснодарского отделения СКЖД
Вести
 
 
 
В Туапсе по распоряжению местной администрации направляются автобусы, чтобы доставить желающих пассажиров на станции назначения
Вести
 
 
 
Движение поездов приостановлено со стороны Сочи и Туапсе. Ситуация осложняется тем, что завален селем участок единственной на черноморском побережье автотрассы Сочи-Туапсе
Вести
 
 
 
Руководители администраций Лазаревского района и города Туапсе обратились к пассажирам остановленных поездов и водителям автотранспорта с просьбой сохранять выдержку и спокойствие
Вести
 
 
 
В районе происшествия работают два ремонтно-восстановительных поезда, аварийные бригады приступили к расчистке автомобильной дороги
Вести

Селевой поток стал причиной обвалов на железнодорожном перегоне Лазаревское-Водопадное в Краснодарском крае, сообщил начальник Краснодарского отделения Северо-Кавказской железной дороги Евгений Горлаков. По его словам, "завален большой участок дороги". По предварительным данным, произошло 4 горных обвала.

Движение поездов было приостановлено со стороны Сочи и Туапсе. Ситуация осложнялась тем, что завален селем участок единственной на черноморском побережье автотрассы Сочи-Туапсе, сообщает ИТАР-ТАСС.

К 13:40 по московскому времени восстановлено железнодорожное движение в районе схода селевых потоков под Туапсе, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"К 13:40 восстановлено движение по временной схеме", - сообщил Левитин. Отвечая на вопрос о возможности восстановления нормального движения на этом участке железной дороги, Левитин сказал: "Сказать не могу, но точно не сегодня", передает РИА "Новости".

Министр сообщил, что два пассажирских поезда, которые были блокированы в результате схода селевых потоков, "были вытащены с перегонов на станции с тем, чтобы обеспечить находящихся там людей горячим питанием, медицинской помощью и связью".

Руководители администраций Лазаревского района и города Туапсе обратились к пассажирам остановленных поездов и водителям автотранспорта с просьбой сохранять выдержку и спокойствие.

В районе происшествия работают два ремонтно-восстановительных поезда, аварийные бригады приступили к расчистке автомобильной дороги.

Кроме того, в 03:21 по московскому времени в 20 км к югу от Туапсе на железнодорожном перегоне Лазаревское-Водопадное сошли с рельсов 18 порожних грузовых вагонов. Жертв и пострадавших нет. По предварительной информации, есть опрокинувшиеся вагоны, сообщил диспетчер Краснодарского отделения Северо-Кавказской железной дороги.

Из-за инцидента были задержаны 15 пассажирских поездов на участке Краснодар-Туапсе, сообщает "Интерфакс". Со стороны Сочи было остановлено движение одного состава - 250-го "Адлер-Новокузнецк", сообщил диспетчер Краснодарского отделения СКЖД.

В Туапсе по распоряжению местной администрации направляются автобусы, чтобы доставить желающих пассажиров на станции назначения.

На железнодорожной станции Туапсе для пассажиров развернуты дополнительные пункты питания, комнаты отдыха.