В московских книжных магазинах невозможно купить карту Ирака
UT Library Online
В московских книжных магазинах невозможно купить карту Ирака Последние карты Ирака были раскуплены несколько месяцев назад, это объясняется "повышенным интересом" рядовых российских граждан к событиям вокруг этой страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В московских книжных магазинах невозможно купить карту Ирака
UT Library Online
 
 
 
Последние карты Ирака были раскуплены несколько месяцев назад, это объясняется "повышенным интересом" рядовых российских граждан к событиям вокруг этой страны
UT Library Online
 
 
 
Между тем карты Ирака можно свободно посмотреть в интернете. Дислокация военных сил США в зоне Персидского залива представлена на спецпроекте NEWSru.com
UT Library Online

В московских книжных магазинах невозможно купить карту Ирака. Как сообщили продавцы специализированного магазина на Кузнецком мосту, занимающегося продажей карт и атласов, "последние карты Ирака были раскуплены несколько месяцев назад". По их мнению, это объясняется "повышенным интересом" рядовых российских граждан к событиям вокруг этой страны.

В магазине затруднились уточнить, ожидается ли в ближайшее время дополнительный тираж географических карт Ирака, передает РИА "Новости".

Не удалось обнаружить карту Ирака и в таких крупных московских книжных магазинах, как "Москва", "Библио-глобус", Дом книги на Новом Арбате.

При этом покупатели могут свободно приобрести карты таких государств, как Иран, Турция, Йемен, Филиппины, Зимбабве, Перу, Руанда, Бурунди и других. В среднем их цена составляет 70-90 рублей.

Между тем карты Ирака можно свободно посмотреть в интернете. Среди наиболее популярных источников - UT Library Online, где выложены карты Багдада и Ирака. Дислокация военных сил США в зоне Персидского залива представлена на спецпроекте NEWSru.com, посвященном войне в Ираке.