Взрыв прогремел на территории коммерческого предприятия по переработке цветных металлов в поселке Ключевск вблизи города Березовский в Свердловской области
66.mchs.gov.ru
Взрыв прогремел на территории коммерческого предприятия по переработке цветных металлов в поселке Ключевск вблизи города Березовский в Свердловской области По предварительным данным, причиной взрыва стало грубое нарушение правил техники безопасности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв прогремел на территории коммерческого предприятия по переработке цветных металлов в поселке Ключевск вблизи города Березовский в Свердловской области
66.mchs.gov.ru
 
 
 
По предварительным данным, причиной взрыва стало грубое нарушение правил техники безопасности
66.mchs.gov.ru
 
 
 
Двое рабочих 1987 и 1975 годов рождения с помощью "болгарки" разрезали в ангаре гильзы от танковых снарядов
66.mchs.gov.ru

Взрыв прогремел на территории коммерческого предприятия по переработке цветных металлов в поселке Ключевск вблизи города Березовский в Свердловской области, которое по совместительству занимается утилизацией боеприпасов. Тяжелые травмы получили двое работников предприятия.

По предварительным данным, причиной взрыва стало грубое нарушение правил техники безопасности. Двое рабочих 1987 и 1975 годов рождения с помощью "болгарки" разрезали в ангаре гильзы от танковых снарядов, сообщает ГУ МВД по региону.

Пострадавшие рабочие госпитализированы. Разрушений и пожара после взрыва не последовало, отмечается в пресс-релизе.

"Рабочие разрезали "болгаркой" гильзы от танковых снарядов калибра 152 мм", - уточнил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального главка полиции Валерий Горелых. Одному из пострадавших оторвало кисть.

ЧП случилось на территории ООО "Вторметалл", которое специализируется на переработке цветных металлов и занимается по договору с воинскими частями утилизацией отходов металлов, пояснил Горелых.

В пресс-службе Центрального военного округа также поспешили подчеркнуть, что указанное предприятие является гражданским.

ЧП уже заинтересовалась прокуратура региона, решив проверить соблюдение требований законодательства о промышленной безопасности, об охране труда и лицензионных требований при производстве данных видов работ.