Автобус с юными спортсменами, ехавшими из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по карате, попал в страшную аварию в Нижегородской области
МЧС России
Автобус с юными спортсменами, ехавшими из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по карате, попал в страшную аварию в Нижегородской области Лобовое столкновение автобуса Mercedes c грузовым автомобилем Man с прицепом произошла ранним утром 21 мая на объездной дороге в 11 км от населенного пункта Новое Ликеево Кстовского района
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Автобус с юными спортсменами, ехавшими из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по карате, попал в страшную аварию в Нижегородской области
МЧС России
 
 
 
Лобовое столкновение автобуса Mercedes c грузовым автомобилем Man с прицепом произошла ранним утром 21 мая на объездной дороге в 11 км от населенного пункта Новое Ликеево Кстовского района
МЧС России
 
 
 
Трое человек погибли, 17 пострадавших госпитализированы
МЧС России
 
 
 
По предварительной информации, ДТП произошло по вине водителя автобуса, который выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком, сообщает МВД по региону
МЧС России

Автобус с юными спортсменами, ехавшими из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по карате, попал в страшную аварию в Нижегородской области. Трое человек погибли, 17 пострадавших госпитализированы, сообщает МЧС по Татарстану.

Лобовое столкновение автобуса Mercedes c грузовым автомобилем Man с прицепом произошла ранним утром 21 мая на объездной дороге в 11 км от населенного пункта Новое Ликеево Кстовского района. В автобусе находились 20 человек, из них 12 детей в возрасте от 11 до 14 лет, остальные - сопровождавшие их взрослые.

В результате ДТП погибли двое взрослых и девочка 12 лет. 17 пострадавших, в том числе девять детей, госпитализированы в лечебные учреждения Нижегородской области.

В числе погибших оказался председатель Федерации карате Татарстана (WKF) 56-летний Искандер Шагин. Его сын - тренер этой команды - находится в больнице, сообщает Комсомольская правда.

Один из пострадавших детей находится в коме, еще один - в тяжелом состоянии, передает РИА "Новости". Информацию о пострадавших можно узнать по телефонам горячей линии: 8-800-775-17-17 и (843) 227-45-63.

По предварительной информации, ДТП произошло по вине водителя автобуса, который выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком, сообщает МВД по региону. Водитель автобуса также находится в больнице.

"Почему водитель выехал на полосу встречного движения, то ли он уснул, то ли отвлекся и прочее, будет установлено в ходе расследования", - сообщил начальник пресс-службы регионального управления ГИБДД Игорь Михайлушкин.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 293 ("Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц") УК РФ. Учитывая большой общественный резонанс и тяжелые последствия происшествия, по поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина поставлен вопрос о передаче расследования этого дела из регионального в центральный аппарат СК, уведомляет ведомство.