Новая мощная вспышка зарегистрирована на Солнце утром в четвер
Архив NEWSru.com
Новая мощная вспышка зарегистрирована на Солнце утром в четвер В пятницу на Землю обрушилась новая магнитная буря. Особенно сильной она будет в рабочие часы
 
 
 
Новая мощная вспышка зарегистрирована на Солнце утром в четвер
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пятницу на Землю обрушилась новая магнитная буря. Особенно сильной она будет в рабочие часы
Архив NEWSru.com

Новая мощная вспышка зарегистрирована на Солнце утром в четверг. Сегодня волны от этой вспышки достигли Земли, что спровоцировало магнитную бурю силой 7-9 баллов по девятибалльной шкале.

В связи с этим синоптики и врачи предупреждают метеочувствительных людей о возможном ухудшении самочувствия в период с 5 часов утра и до 17 часов вечера 21 ноября.

Не исключено также, что магнитная буря вызовет кратковременные проблемы с радиосвязью, передачей телесигнала и работой высокочувствительного электронного оборудования, передает Новый регион.

Как сообщили "Интерфаксу" в Институте земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН), "нам вновь предстоит пережить период повышенной солнечной и геомагнитной активности, аналогичный тому, который был в конце октября".

"Дело в том, - пояснил эксперт Центра прогнозов Института, - что Солнце завершает оборот вокруг своей оси, и на его поверхности вновь видны активные области, которые были источниками выдающихся октябрьских бурь".

На подходе еще одна активная область Солнца, вспышки из которой в октябре привели к самым сильным за последние 14 лет магнитным бурям.