В Северную Осетию прибыла парламентская комиссия для расследования теракта
Архив NEWSru.com
В Северную Осетию прибыла парламентская комиссия для расследования теракта Комиссию возглавил заместитель председателя верхней палаты парламента Александр Торшин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Северную Осетию прибыла парламентская комиссия для расследования теракта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Комиссию возглавил заместитель председателя верхней палаты парламента Александр Торшин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Комиссию возглавил заместитель председателя верхней палаты парламента Александр Торшин
Архив NEWSru.com

В Северную Осетию во вторник утром прибыла парламентская комиссия по расследованию обстоятельств теракта в бесланской школе номер один.

В комиссию вошли 11 сенаторов и 10 депутатов, по одному от каждой фракции. От Совета Федерации в комиссию вошли вице-спикер палаты Александр Торшин, член комитета по обороне и безопасности Алексей Александров, зампред конституционного комитета палаты Леонид Биндар, зампред промышленного комитета Эрик Бугулов, первый зампред экономического комитета Владимир Гусев, член комитета по правовым и судебным вопросам Рудик Искужин, зампред комиссии по взаимодействию со Счетной палатой Юрий Ковалев, председатель комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации Владимир Кулаков, зампред комитета по делам СНГ Олег Пантелеев, зампред оборонного комитета Вячеслав Попов и первый заместитель председателя комитета по конституционному законодательству Валерий Федоров.

Комиссию возглавил заместитель председателя верхней палаты парламента Александр Торшин. Сенаторам предстоит детально расследовать обстоятельства бесланской трагедии.

Кто именно из депутатов Госдумы войдет в совместную комиссию, выяснится 25 сентября.

Комиссия будет работать в районном дворце культуры в Беслане, в непосредственной близости от места трагедии, сообщает РИА "Новости".

Члены комиссии будут иметь право распространять попавшие к ним сведения, касающиеся событий в Беслане, исключительно на официальных пресс-конференциях, созываемых по инициативе председателя комиссии, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

"Все члены комиссии не имеют права сообщать информацию о ходе расследования и комментировать его, кроме как на официальных пресс-конференциях, санкционированных председателем комиссии", - сказал журналистам Сергей Миронов.

Отдельно комиссия рассмотрит порядок поступления и распределения финансовой и гуманитарной помощи.