Дмитрий Медведев, 21 сентября 2012 года
Russia Today
Дмитрий Медведев, 21 сентября 2012 года Дмитрий Медведев, 21 сентября 2012 года
 
 
 
Дмитрий Медведев, 21 сентября 2012 года
Russia Today
 
 
 
Дмитрий Медведев, 21 сентября 2012 года
Russia Today

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетовал на недостатки в организации работы международного инвестиционного форума в Сочи, в частности на плохую работу кондиционеров в зале заседаний и отсутствие доступа в интернет через сети Wi-Fi.

Заседание форума проходило в здании Зимнего театра, построенного еще в 30-е годы прошлого века. Открывая свое выступление на пленарном заседании форума, глава правительства иронично заметил: "нехолодно у вас тут", имея в виду духоту в помещении, передает РИА "Новости".

- Медведев в Сочи рассказал, какой страной Россия вышла из кризиса

Затем премьер, который пришел на заседание со своим планшетным компьютером, заметил, что было бы неплохо, если бы в зале работал доступ в интернет через Wi-Fi.

Когда модератор заседания предоставил слово главе Сбербанка Герману Грефу со словами "пусть он расскажет, что надо делать, кроме кондиционера и Wi-Fi", Медведев вновь прокомментировал эту тему. "И кондиционер, и Wi-Fi как раз делать надо", - с улыбкой заметил он.

Заключительное слово глава правительства вновь начал с упоминания о духоте в зале. "Хотя здесь почти уже нечем дышать, возьму на себя смелость и еще немного времени отниму. Атмосфера, конечно, не рабочая, но такая очень душевная. Кстати, сильно не растеклись (участники), наименее стойкие ушли", - заметил Медведев.

"Запомним их", - пошутил один из модераторов заседания. "Ну, если не мы, то сотрудники ФСО", - поддержал его премьер.

Завершил свое выступление на форуме глава правительства также словами о кондиционере. "Некоторое время назад руководителя одной очень крупной азиатско-тихоокеанской страны - очень крупной, сотни миллионов - спросили, что вы считаете самым главным изобретением человечества в 20 веке. Что он ответил? Кондиционер!" - сказал Медведев.