Дома в центре Москвы, где провалился грунт, снабжают водой и электричеством по резервной схеме
НТВ
Дома в центре Москвы, где провалился грунт, снабжают водой и электричеством по резервной схеме Жилые дома в районе провала грунта в центре Москвы на пересечении Трубной улицы и Колокольникова переулка снабжаются электричеством и водой по резервной схеме, работы по устранению последствий провала будут вестись в круглосуточном режиме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дома в центре Москвы, где провалился грунт, снабжают водой и электричеством по резервной схеме
НТВ
 
 
 
Жилые дома в районе провала грунта в центре Москвы на пересечении Трубной улицы и Колокольникова переулка снабжаются электричеством и водой по резервной схеме, работы по устранению последствий провала будут вестись в круглосуточном режиме
НТВ
 
 
 
Дома в центре Москвы, где провалился грунт, снабжают водой и электричеством по резервной схеме
НТВ
 
 
 
Cейчас на месте происшествия по адресу Колокольников переулок, 12 "происходит выемка грунта из провала, затем поврежденное место будет восстанавливаться и засыпаться, ремонтироваться для восстановления движения".
Вести

Жилые дома в районе провала грунта в центре Москвы на пересечении Трубной улицы и Колокольникова переулка снабжаются электричеством и водой по резервной схеме, работы по устранению последствий провала будут вестись в круглосуточном режиме, заявил префект Центрального административного округа (ЦАО) Москвы Сергей Байдаков.

"В настоящее время все дома вокруг аварии запитаны по резервным линиям водой и электричеством. Жители всех окружающих домов имеют нормальное водо-и электроснабжение. Проводится мониторинг соседних зданий", - сказал Байдаков "Интерфаксу" вечером в воскресенье.

По его словам, сейчас на месте происшествия по адресу Колокольников переулок, 12 "происходит выемка грунта из провала, затем поврежденное место будет восстанавливаться и засыпаться, ремонтироваться для восстановления движения".

"Работы по устранению последствий аварии будут вестись в круглосуточном режиме", - подчеркнул префект.

Байдаков заметил, что пока еще рано говорить о причинах ЧП: "То ли вода подмыла водонапорную стенку, она пошла вперед и произошло обрушение грунта; то ли водонапорная стенка тронулась и зацепила трубу с водой и в результате произошло повреждение".

Ранее пресс-секретарь столичного мэра Сергей Цой сообщил, что площадь провала составляет 30-35 метров в длину, 5 метров в ширину и 3,5 м в глубину.

Он отметил, что "в результате повреждений трубы в соседних 37-и зданиях упало давление воды". "Все городские службы сработали оперативно, и сейчас давление воды в зданиях восстановлено. Люди, которые там проживают, обеспечены водой в полном объеме", - сказал в связи с этим Цой.

На место аварии выезжал первый заместитель мэра Москвы Петр Аксенов и начальник Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора Анатолий Зайко.

Начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев ранее сообщил, что, по предварительным данным, провал грунта в Москве в районе Трубной площади произошел из-за повреждения водонесущей трубы во время строительных работ.

"Сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного в 14:05 мск. Спасатели, прибывшие на место, доложили, что грунт провалился из-за затопления участка Трубной улицы на пересечении с Колокольниковым переулком", - рассказал Бобылев.

Он отметил, что "по предварительным данным, вода попала в грунт из- за повреждения трубопровода при проведении строительных работ".

В свою очередь глава центра "Диггер-Спас" Владимир Михайлов сообщил "Интерфаксу", что провал грунта произошел из-за реакции Неглинки на деформацию подземного грунта в районе Трубной улицы, где ведется строительство новой линии метрополитена.

В ГУВД Москвы предупредили, что из-за аварии движение по Трубной улице и Колокольникову переулку перекрыто в обе стороны, водителей просят выбирать для проезда другие маршруты. Перекресток будет закрыт для проезда вплоть до устранения последствий аварии.