Пьяный пассажир, из-за которого пришлось экстренно посадить самолет компании "Аэрофлот" в новосибирском аэропорту "Толмачево", по предварительным данным, устроил в салоне авиалайнера драку
Вести
Пьяный пассажир, из-за которого пришлось экстренно посадить самолет компании "Аэрофлот" в новосибирском аэропорту "Толмачево", по предварительным данным, устроил в салоне авиалайнера драку На земле на борт была срочно направлена следственная группа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пьяный пассажир, из-за которого пришлось экстренно посадить самолет компании "Аэрофлот" в новосибирском аэропорту "Толмачево", по предварительным данным, устроил в салоне авиалайнера драку
Вести
 
 
 
На земле на борт была срочно направлена следственная группа
Вести
 
 
 
По сообщению сотрудников транспортной полиции Новосибирска, зачинщик драки был задержан и доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции
Вести

Очередной "воздушный" скандал, связанный с пьяным дебошем на борту самолета, произошел во время рейса Москва - Шанхай. Пьяный пассажир, из-за которого пришлось экстренно посадить самолет компании "Аэрофлот" в новосибирском аэропорту "Толмачево", по предварительным данным, устроил в салоне авиалайнера драку. На земле на борт была срочно направлена следственная группа, сообщает ИТАР-ТАСС.

"К самолету подошел наряд милиции. По предварительным данным, пьяный пассажир нанес кому-то телесные повреждения", - рассказала представитель Новосибирской транспортной прокуратуры Евгения Жбирь. Самолет Boeing-767, на борту которого находились более 300 человек, совершил экстренную посадку в Новосибирске около 15:00 по московскому времени.

Во время полета между двумя мужчинами, употреблявшими в полете спиртные напитки, произошел конфликт. Один из них неадекватно отреагировал на замечание соседа, после чего завязалась драка, передает "Московский комсомолец".

Командир экипажа самолета, летевшего рейсом Москва - Шанхай, принял решение посадить самолет. Он запросил у службы аэропорта под Новосибирском разрешение на экстренную посадку, лайнер благополучно приземлился.

По сообщению сотрудников транспортной полиции Новосибирска, зачинщик драки был задержан и доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции. "Это мужчина примерно 40 лет, он только что доставлен. Самолет, естественно, полетит дальше уже без него", - рассказали в полиции. Личность, а также гражданство пьяного дебошира пока не названы.

Однако тенденция в последнее время такова, что родную страну пьяных хулиганов назвать не так уж и сложно. Например, в январе этого года предприниматель из Саратова Сергей Кабалов устроил дебош на борту самолета А-320 авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Москвы в Хургаду.

В начале февраля пассажирский самолет "Аэрофлота", летевший из Москвы на остров Пхукет (Таиланд), вынужден был приземлиться в Ташкенте (Узбекистан) из-за дебоша, который устроил предприниматель из Подольска Вячеслав Исмаилов. Он сильно выпил и начал приставать к кабинному экипажу и другим пассажирам.

А 20 февраля на самолет с дебоширами внутри, следующий рейсом Петропавловск-Камчатский - Москва, сразу же после посадки поднялся наряд полиции. Тогда несколько пассажиров переборщили с алкоголем и устроили дебош в салоне лайнера на подлете к Москве. И похожих случаев масса. В основном "пьяные дебоширы" имеют гражданство РФ. Все это может послужить поводом для запрета проносить в самолеты алкоголь. В начале февраля 2013 года в Госдуме хотели внести на обсуждение соответствующий законопроект в связи с участившимися случаями хулиганства в пьяном виде на борту самолетов.

"Аэрофлот", кстати, тоже за ужесточение правил: компания выступает за принятие суровых мер в отношении граждан, ранее уличенных в хулиганстве на борту самолетов. Свой собственный "черный список" таких пассажиров у авиакомпании уже есть. На тот момент в нем содержался 1821 человек, но, по всей видимости, список растет каждый месяц. Правда, у авиакомпании нет законных оснований отказывать в полете занесенным в "черный список" людям.