Замначальника отдела по разбоям и грабежам ГУВД Москвы задержан по подозрению в убийстве
Фото NEWSru.com
Замначальника отдела по разбоям и грабежам ГУВД Москвы задержан по подозрению в убийстве Официальных комментариев от Следственного комитета при прокуратуре (СКП) или других ведомств по этому поводу пока не последовало
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Замначальника отдела по разбоям и грабежам ГУВД Москвы задержан по подозрению в убийстве
Фото NEWSru.com
 
 
 
Официальных комментариев от Следственного комитета при прокуратуре (СКП) или других ведомств по этому поводу пока не последовало
Вести-Москва
 
 
 
"Он задержан по подозрению в убийстве, дело ведет СКП, сейчас проходят обыски в его квартире и квартирах его близких", - сообщил во вторник РИА "Новости" адвокат задержанного Александр Добровинский
pravo.ru

На фоне начавшегося во вторник судебного процесса по делу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего бойню в московском супермаркете, правоохранительные органы задержали по подозрению в убийстве заместителя начальника отдела по разбоям и грабежам ГУВД Москвы Дмитрия Максимова.

"Он задержан по подозрению в убийстве, дело ведет СКП, сейчас проходят обыски в его квартире и квартирах его близких", - сообщил во вторник РИА "Новости" адвокат задержанного Александр Добровинский. По его словам, дело в отношении Максимова возбуждено по факту убийства гражданина России Бирюкова в 2008 году. "Убийство было совершено на конспиративной квартире, которую курировал Максимов", - сказал адвокат.

Добровинский уточнил, что Максимов имеет звание полковника. "Он боевой офицер, он был в горячих точках", - сообщил защитник. Он заявил, что Максимов не признает своей вины. Защитник не располагает информацией о возможной дате рассмотрения судом ходатайства об аресте Максимова.

Официальный представитель МВД России Олег Ельников подтвердил "Интерфаксу", что Максимов действительно работает в департаменте Уголовного розыска в должности заместителя начальника отдела, однако о его задержании, по словам Ельникова, в МВД пока не известно: "Эта информация проверяется".

Ранее источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что Максимов был задержан во вторник оперативниками ФСБ на своем рабочем месте в здании МВД на улице Житной, после чего его перевезли для проведения следственных действий в здание ГУВД г.Москвы на Петровку, 38. По данным сайта LifeNews, задержанный является специалистом по раскрытию заказных убийств.

В то же время источник в СКП РФ сообщил "Интерфаксу", что замначальника отдела по расследованию разбоев и грабежей департамента уголовного розыска МВД РФ Дмитрий Максимов фигурирует в уголовном деле об убийстве в качестве свидетеля. "В рамках уголовного дела об убийстве проводятся следственные действия, в которых участвует, в частности, Максимов как свидетель", - отметил собеседник агентства.