Во Внукове самолет Ту-204 после посадки выкатился за пределы полосы
Первый канал
Во Внукове самолет Ту-204 после посадки выкатился за пределы полосы ЧП произошло в 02:50 ночи. Самолет, выкатившийся за пределы взлетно-посадочной полосы, принадлежит авиакомпании "Авиалинии 400"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Внукове самолет Ту-204 после посадки выкатился за пределы полосы
Первый канал
 
 
 
ЧП произошло в 02:50 ночи. Самолет, выкатившийся за пределы взлетно-посадочной полосы, принадлежит авиакомпании "Авиалинии 400"
НТВ
 
 
 
"По предварительным данным, причиной случившегося стали погодные условия", - сказали в МЧС.
Архив NEWSru.com

Самолет Ту-204 после посадки в аэропорту Внуково во вторник ночью выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на левую боковую полосу безопасности, сообщили в МЧС РФ. По данным МЧС, инцидент привел к задержке четырех рейсов, на запасной аэродром был отправлен один самолет. Между тем пресс-служба аэропорта утверждает, что выкатка самолета не привела к задержкам рейсов и уходам на запасные аэродромы.

ЧП произошло в 02:50 ночи. Самолет, выкатившийся за пределы взлетно-посадочной полосы, принадлежит авиакомпании "Авиалинии 400" (Red Wings) и выполнял рейс по маршруту Стамбул - Внуково. На борту находились 144 пассажира и девять членов экипажа. "Воздушное судно повреждений не имеет, пассажиры не пострадали. В аэропорту были подняты аварийно-спасательные формирования, а сам аэропорт закрыли на прием и выпуск воздушных судов. Пассажиры были эвакуированы с борта самолета, в 04:20 авиалайнер был отбуксирован на стоянку", - рассказал сотрудник МЧС.

По его данным, в 05:00 аэропорт открыли. "На запасной аэродром был отправлен один самолет. По вылету задержаны еще четыре рейса", - сообщил представитель МЧС. Между тем представитель пресс-службы аэропорта Константин Конаныхин заявил, что выкатка самолета не привела к задержкам рейсов и уходам на запасные аэродромы.

"Инцидент произошел в 2:50, после чего аэропорт был закрыт на время буксировки самолета. Выкатка произошла в ночное время, когда по расписанию нет рейсов, поэтому задержек и уходов на запасные аэродромы не было", - сказал Конаныхин. Он отметил, пассажиры, находившиеся на борту судна, не пострадали. В МЧС добавили, что для расследования авиационного происшествия создается специальная комиссия. "По предварительным данным, причиной случившегося стали погодные условия", - сказали в МЧС.

Аналогичный инцидент с самолетом Ту-204 авиакомпании "Авиалинии 400" произошел во "Внуково" в конце ноября прошлого года. На борту самолета, выполнявшим рейс Стамбул-Москва, находилось 210 пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал.