"Вполне вероятно, что в обозримой перспективе сменится собственник, как минимум, 75% акций МНВК", - сказал в воскресенье "Интерфаксу" член Совета директоров МНВК Игорь Шабдурасулов
Архив NEWSru.com
"Вполне вероятно, что в обозримой перспективе сменится собственник, как минимум, 75% акций МНВК", - сказал в воскресенье "Интерфаксу" член Совета директоров МНВК Игорь Шабдурасулов МНВК обладает лицензией на частоту ТВ-6. Контрольный пакет акций МНВК принадлежит Борису Березовскому
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Вполне вероятно, что в обозримой перспективе сменится собственник, как минимум, 75% акций МНВК", - сказал в воскресенье "Интерфаксу" член Совета директоров МНВК Игорь Шабдурасулов
Архив NEWSru.com
 
 
 
МНВК обладает лицензией на частоту ТВ-6. Контрольный пакет акций МНВК принадлежит Борису Березовскому
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Комментируя решение Минпечати РФ включить на шестой кнопке телеканал "Спорт", Шабдурасулов заметил, что это решение было согласовано с МНВК.
Архив NEWSru.com

"Вполне вероятно, что в обозримой перспективе сменится собственник, как минимум, 75% акций МНВК", - сказал в воскресенье "Интерфаксу" член Совета директоров МНВК Игорь Шабдурасулов, который по доверенности представляет интересы 75% акционеров компании. МНВК обладает лицензией на частоту ТВ-6. Контрольный пакет акций МНВК принадлежит Борису Березовскому.

Он отметил, что "принципиальное решение по сделке, возможно, будет принято до 7 июля, когда состоится внеочередное собрание акционеров МНВК".

"Пока переговоры продолжаются, было бы неэтично говорить о том, с кем они ведутся и о предполагаемых условиях сделки. Могу лишь отметить, что речь не обязательно будет идти о продаже акций, что называется, в чистом виде", - сказал Шабдурасулов.

Кроме того, отвечая на вопрос, он исключил, что в сделке будут принимать участие государственные структуры. Комментируя решение Минпечати РФ включить на шестой кнопке телеканал "Спорт", Шабдурасулов заметил, что это решение было согласовано с МНВК.

"Это согласование является принципиальным отличием от той ситуации, когда на 6-м канале начал вещать ТВС. Сейчас мы ведем со "Спортом" переговоры для того, чтобы наши предварительные договоренности оформить юридически", - резюмировал Шабдурасулов.