На Алтае произошел новый подземный толчок силой 3 балла
Архив NEWSru.com
На Алтае произошел новый подземный толчок силой 3 балла
 
 
 
На Алтае произошел новый подземный толчок силой 3 балла
Архив NEWSru.com

На южном высокогорье республики Алтай в среду примерно в 03:40 по местному времени произошло новое землетрясение силой 3 балла по шкале Рихтера. Жертв и разрушений нет, передает "Интерфакс ".

Эпицентр подземного толчка находился в 25 км юго-восточнее поселка Акташ, расположенного вблизи административной границы Кош-Агачского и Улаганского районов. Об этом сообщил дежурный Акташской сейсмической станции.

Последний ощутимый подземный толчок силой 5,4 балла по шкале Рихтера здесь был зарегистрирован в минувшую пятницу. Общее количество мелких землетрясений превысило 4 000.

В зоне землетрясений зарегистрированы случаи инфекционных болезней

В зоне землетрясений в Республике Алтай выявлены случаи инфекционных заболеваний.

"На 20 октября среди населения зарегистрировано 19 случаев заболеваний гастроэнтеритом, три случая - сальмонеллеза, 39 случаев чесотки и 47 случаев педикулеза", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента Госсанэпиднадзора Минздрава РФ со ссылкой на данные центра Госсанэпиднадзора Алтая.

"Все больные выявлены при подворных обходах в зоне землетрясения и при заселении граждан в эвакопункты. В настоящее время проведена их полная санитарная обработка и проведен необходимый курс лечения", - отметили в пресс-службе.

Санитарно-эпидемиологические мероприятия по ликвидации последствий землетрясения на Алтае продолжаются.