Задержан виновник резонансного ДТП на Новорижском шоссе, где погиб сотрудник прокуратуры
Youtube
Задержан виновник резонансного ДТП на Новорижском шоссе, где погиб сотрудник прокуратуры
 
 
 
Задержан виновник резонансного ДТП на Новорижском шоссе, где погиб сотрудник прокуратуры
Youtube

Правоохранительные органы задержали водителя, подозреваемого в совершении ДТП на Новорижском шоссе, в котором погибли два человека, в том числе сотрудник московской прокуратуры, сообщили "Интерфаксу" в ГСУ СК РФ по Московской области.

Предполагаемым виновником резонансной аварии, произошедшей в минувшее воскресенье, оказался 27-летний житель Волоколамского района Подмосковья.

Как сообщалось, 18 августа в 20:20 на 29-м километре автодороги М9 "Балтия" в Красногорском районе Московской области водитель ВАЗ-2114, двигаясь в сторону Москвы, не справился с управлением. Он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Mercedes Benz G 500.

В результате удара внедорожник вынесло на встречную полосу, и он столкнулся с автомашинами Honda Civic, Chrysler Neon, Opel Vectra, Mitsubishi Outlander и Kia Ceed.

В результате ДТП на месте происшествия погибли 26-летний водитель автомобиля Mercedes, являвшийся сотрудником отдела статистики и оперативного учета прокуратуры Москвы, а также 33-летняя жительница Электростали, находившаяся за рулем автомобиля Chrysler. Остальные участники аварии с повреждениями различной степени тяжести были доставлены в Красногорскую городскую больницу.

Согласно данным проведенного медицинского освидетельствования, все участники дорожно-транспортного происшествия были трезвы. В Сети появились записи видеорегистраторов этой страшной аварии.

В среду СК РФ по Московской области по факту ДТП принял к производству уголовное дело, возбужденное по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), сообщается на сайте ведомства.

В рамках дела с целью установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, а также виновных лиц будет назначена автотехническая экспертиза, отмечается в сообщении. Уже изучены записи видеорегистраторов, проводятся допросы свидетелей.