Поиски ведутся уже четвертые сутки, однако пока они не дали никаких результатов
Управление МВД России по Приморскому краю
Поиски ведутся уже четвертые сутки, однако пока они не дали никаких результатов В поисках задействованы 120 сотрудников органов внутренних дел, представители частных охранных предприятий, сотрудники МЧС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поиски ведутся уже четвертые сутки, однако пока они не дали никаких результатов
Управление МВД России по Приморскому краю
 
 
 
В поисках задействованы 120 сотрудников органов внутренних дел, представители частных охранных предприятий, сотрудники МЧС
Управление МВД России по Приморскому краю
 
 
 
За достоверную информацию о восьмилетней школьнице Насте Луцышиной, пропавшей 19 февраля в городе Уссурийске Приморского края, объявили вознаграждение
Управление МВД России по Приморскому краю
 
 
 
С заявлением об исчезновении ребенка 19 февраля в полицию обратилась мать девочки. Женщина сообщила, что Настя вышла из здания школы после тренировки по легкой атлетике и домой не вернулась
Управление МВД России по Приморскому краю

За достоверную информацию о восьмилетней школьнице Насте Луцышиной, пропавшей 19 февраля в городе Уссурийске Приморского края, объявили вознаграждение. "За достоверную информацию о пропавшей девочке администрация думы Уссурийска объявляет вознаграждение в размере 500 тыс. рублей", - сообщается на официальном сайте города.

В свою очередь, представитель волонтеров, которые принимают активное участие в поисках девочки, сообщил, что они своими силами собрали еще 50 тысяч рублей. "Родственники и волонтеры собрали 50 тысяч рублей. Еще одна из коммерческих компаний выделила 100 тысяч. Эти деньги мы готовы отдать за достоверную информацию о пропавшей девочке", - сообщил он "Интерфаксу".

- В Татарстане 500 тыс. обещают за педофила, изнасиловавшего и бросившего умирать еще одну 8-летнюю Настю

Представитель волонтеров также уточнил, что сейчас в поисках Насти задействовано около 500 добровольцев. Они осматривают местность, раздают и расклеивают ориентировки.

Поиски ведутся уже четвертые сутки, однако пока они не дали никаких результатов. По факту пропажи девочки следственные органы уже возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство малолетнего"). К расследованию подключились опытные следователи-криминалисты центрального аппарата СК России. В поисках задействованы 120 сотрудников органов внутренних дел, представители частных охранных предприятий, сотрудники МЧС.

10 минут стали судьбоносными

С заявлением об исчезновении ребенка 19 февраля в полицию обратилась мать девочки. Женщина сообщила, что Настя вышла из здания школы после тренировки по легкой атлетике и домой не вернулась. Как передает НТВ, обычно за Настей в школу приходила бабушка. Однако в тот роковой день они неожиданно разминулись, так как тренер отпустил младшую группу на 10 минут раньше обычного.

Директор школы Галина Соловцова рассказала, что девочка никогда раньше не уходила самовольно: "А здесь… Что ее подтолкнуло встать и уйти, не дождаться бабушку?".

Частный дом, где проживает семья Насти, находится всего в пяти минутах ходьбы от школы, нужно только перейти дорогу. Ранее ИТАР-ТАСС со ссылкой на УМВД Приморья сообщал, что родители ждали Настю на автобусной остановке, но не дождались и обратились в полицию.

В пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю отметили, что розыск школьницы ведется в круглосуточном режиме. Проверяются все возможные места: заброшенные дома, чердаки, подвалы. Сняты записи с камер наблюдения и автомобильных видеорегистраторов. Однако следов школьницы до сих пор нигде не обнаружено.

Накануне портал "Золото Уссурийска" сообщил, что поступила информация о том, что тело пропавшей школьницы найдено в одном из мусорных баков в районе городского кладбища. Впрочем, в уссурийском ОВД эту информацию пока не подтвердили. Сотрудники администрации городского кладбища сообщили, что с самого утра сотрудники полиции, МЧС и пожарные прочесывают территорию кладбища, однако никаких следов пропавшего ребенка здесь не найдено.