В одном из административных зданий на территории завода, расположенном на востоке Москвы, произошел пожар
Фото Никиты Березкина
В одном из административных зданий на территории завода, расположенном на востоке Москвы, произошел пожар Площадь возгорания составляет три тысячи квадратных метров, пожару присвоена третья категория сложности. Огнем охвачены все три этажа деревянного здания, расположенного по адресу Шоссе Энтузиастов, дом 31
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В одном из административных зданий на территории завода, расположенном на востоке Москвы, произошел пожар
Фото Никиты Березкина
 
 
 
Площадь возгорания составляет три тысячи квадратных метров, пожару присвоена третья категория сложности. Огнем охвачены все три этажа деревянного здания, расположенного по адресу Шоссе Энтузиастов, дом 31
Фото Никиты Березкина
 
 
 
В тушении огня участвуют 25 расчетов пожарных и пять экипажей спасателей. Кроме того на пожар вызваны два пожарных поезда РЖД и вертолет МЧС
Фото Никиты Березкина

В одном из административных зданий на территории завода, расположенном на востоке Москвы, произошел пожар. Как сообщает РИА "Новости", площадь возгорания составляла три тысячи квадратных метров, пожару присвоена третья категория сложности при пятой максимальной. Огнем были охвачены все три этажа деревянного здания, расположенного по адресу Шоссе Энтузиастов, дом 31-а. Затем здание обрушилось.

По данным управления МЧС по Москве, пострадавших нет. В тушении огня участвовали 25 расчетов пожарных и пять экипажей спасателей. Кроме того на пожар вызваны два пожарных поезда РЖД (рядом находится окружная железная дорога) и вертолеты МЧС. В ведомстве отмечают, что в здании располагается охрана завода и склад канцелярских товаров.

Как рассказал "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев, в 17:30 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании шпал, складированных около здания.

Через некоторое время огонь перекинулся на само здание, и в 17:58 пожару был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале. В 19:10 пожар ликвидировали, но здание спасти не удалось.

Тушение огня затруднялось из-за того, что во всех близлежащих пожарных гидрантах отсутствует вода, сообщил источник в противопожарной службе.