Милиция распространила приметы подозреваемых в убийстве милиционера в Москве
НТВ
Милиция распространила приметы подозреваемых в убийстве милиционера в Москве Милиция распространила приметы подозреваемых в убийстве милиционера в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиция распространила приметы подозреваемых в убийстве милиционера в Москве
НТВ
 
 
 
Милиция распространила приметы подозреваемых в убийстве милиционера в Москве
НТВ
 
 
 
Милиция распространила приметы подозреваемых в убийстве милиционера в Москве
НТВ

Московская милиция распространила приметы подозреваемых в убийстве милиционера в Москве, сообщает РИА "Новости".

Капитан милиции Дмитрий Жучков был убит 2 марта, когда во время дежурства попытался после проверки автомобиля Mitsubishi Montero задержать неизвестных.

За рулем Mitsubishi находился мужчина в форме милиционера. Водитель оказал сопротивление инспектору ДПС и пытался завладеть его радиостанцией. Из машины вышел пассажир и несколько раз выстрелил в милиционера. От полученных ранений он скончался на месте. Пассажиры иномарки скрылись. Позже машину нашли брошенной на улице Остоженка.

ГИБДД сообщила приметы подозреваемых в убийстве. Оба они - славяне. Одному из них на вид 30-35 лет, нормального телосложения, рост 170-175 см, волосы темные (возможно, каштановые), лицо овальное, глаза широко расставлены, нос прямой, заостренный со следами перелома переносицы (слегка вмятая спинка), тонкий шрам от переносицы под область правого глаза, рот средний, губы тонкие. Был одет в форму капитана милиции, вооружен автоматом. Возможно, в личном или служебном пользовании имеет автомашину ВАЗ-2106.

Второму подозреваемому на вид 30 лет. Он нормального телосложения, рост 175-180 см, волосы светлые, лицо овальное.

Был одет в форму старшего лейтенанта, вооружен пистолетом, кобура белого цвета. Предположительно, отчество Николаевич или имя - Николай.

ГУВД Москвы обращается с просьбой ко всем располагающим сведениями о местонахождении подозреваемых сообщить об этом по телефонам: 200-89-24 или 200-93-76.

Указом мэра Москвы Юрия Лужкова семье погибшего Дмитрия Жучкова выделена единовременная помощь в размере 100 тысяч рублей, а также предоставлена 2-комнатная квартира, сообщил представитель Госавтоинспекции.

Он отметил, что за мужество, проявленное при исполнении служебного долга, капитан милиции Жучков представлен к награждению орденом Мужества (посмертно), сообщает "Интерфакс".

Капитан милиции Дмитрий Жучков служил в милиции с 1996 года. В результате его гибели без кормильца остались жена и двое детей, 1995 и 2003 годов рождения. По розыску и задержанию преступников предпринимаются все необходимые меры, сообщили в ГУВД Москвы.