Московская городская клиническая больница имени Боткина не имеет никаких претензий к основателю скандально известной "финансовой пирамиды" "МММ" Сергею Мавроди, который накануне ушел из медучреждения, прихватив с собой ценное имущество больницы
Префектура Северного административного округа города Москвы
Московская городская клиническая больница имени Боткина не имеет никаких претензий к основателю скандально известной "финансовой пирамиды" "МММ" Сергею Мавроди, который накануне ушел из медучреждения, прихватив с собой ценное имущество больницы Суточное мониторирование или суточная запись по Холтеру - непрерывная регистрация ЭКГ на протяжении суток
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московская городская клиническая больница имени Боткина не имеет никаких претензий к основателю скандально известной "финансовой пирамиды" "МММ" Сергею Мавроди, который накануне ушел из медучреждения, прихватив с собой ценное имущество больницы
Префектура Северного административного округа города Москвы
 
 
 
Суточное мониторирование или суточная запись по Холтеру - непрерывная регистрация ЭКГ на протяжении суток
academic-mc.ru
 
 
 
Сергей Мавроди
sergeymavrodi.blogspot.com

Московская городская клиническая больница имени Боткина не имеет никаких претензий к основателю скандально известной "финансовой пирамиды" "МММ" Сергею Мавроди, который накануне ушел из медучреждения, прихватив с собой ценное имущество больницы. "Никто у нас не сбежал. Больница никаких претензий к данному больному не имеет", - заявили РИА "Новости" в приемной главного врача.

Накануне источники в столичных правоохранительных органах сообщили, что Мавроди, которого ждут не дождутся в Хамовническом суде, самовольно покинул больницу, не предупредив медперсонал. Кроме того отмечалось, что уходя, пациент прихватил с собой дорогостоящий кардиоприбор, который был прикреплен к его телу.

Так называемый регистратор ЭКГ по Холтеру должен был наблюдать за работой сердечно-сосудистой системы Мавроди, который в этот понедельник был госпитализирован в Боткинскую с жалобами на сердце. По некоторым данным, стоимость прибора, закрепленного на теле Мавроди, составляет порядка 70 тыс. рублей.

Момент "побега" Мавроди из больницы сняла одна из камер видеонаблюдения, запись с которой демонстрирует Life News.

Претензий Боткинская больница к Мавроди не имеет, видимо, потому, что ЭКГ-регистратор был возвращен. Об этом сообщил адвокат Мавроди Олег Целевич. Правда, сам пациент в больницу не вернулся. "Сергей Пантелеевич сейчас начал лечение в частной клинике, прибор, который вчера он не смог самостоятельно отсоединить, был лично мной в 8:30 возвращен в Боткинскую больницу", - заявил "Интерфаксу" Целевич. По его словам, согласно предписанию врачей, Мавроди мог использовать аппарат в течение суток.

По информации полиции, прибор был возвращен в последний момент. "За полчаса до истечения срока использования больным данного аппарата по медицинским показаниям адвокат Мавроди вернул прибор сотрудникам больницы", - сообщили ИТАР-ТАСС в полиции.

"Тут и не может быть речи о краже. Утром мы пытались получить официальные документы (для выписки из больницы) на Мавроди, но у нас этого не получилось, хотя в больнице присутствовало все руководство", - пожаловался в свою очередь адвокат. Он также подчеркнул, что основатель "МММ" сможет приехать сегодня в суд, если состояние здоровья позволит.

Мавроди сбежал, не желая делить палату с соседом

Его коллега Роман Табачков, также работающий сейчас с Мавроди, пояснил, что "побег" был ни больше ни меньше акцией протеста. "В последние дни его палата превратилась в проходной двор. Он устал от внимания прессы, приходов без всякого предупреждения судебных приставов. У него сложности со здоровьем и он очень быстро устает. Кроме того, его перевели в другую палату, куда подселили еще одного человека. Мавроди считает, что в другом месте поправлять здоровье ему будет лучше. Хотя он просил передать, что врачи Боткинской больницы - профессионалы своего дела, об их работе он может сказать только хорошее", - рассказал Табачков "Комсомольской правде".

Юрист подтвердил слова своего коллеги о том, что Мавроди будет проходить лечение в частной клинике. По его словам, он лично помогал своему клиенту покинуть Боткинскую больницу и сесть в автомобиль скорой помощи - эта машина принадлежала одной из московских коммерческих клиник. Наименования медучреждения адвокаты не сообщают.

"Одно могу сказать точно - он находится в Мосве и никуда выезжать не собирается. Хотя, как вы понимаете, он не под стражей: как любой другой гражданин, волен находиться где ему захочется", - сказал Табачков.