В Калининграде ожидается шторм второй раз за последнюю неделю
Архив NEWSru.com
В Калининграде ожидается шторм второй раз за последнюю неделю
 
 
 
В Калининграде ожидается шторм второй раз за последнюю неделю
Архив NEWSru.com

Штормовое предупреждение объявлено в понедельник в Калининградской области, сообщает пресс-служба областного управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

По ее информации, в ближайшие сутки ожидается усиление юго-западного и западного ветра до 10-15 м/сек., с порывами до 20-24 м/сек. К середине дня 23 ноября ветер сменится на северо-западный силой 15-20 м/сек., с порывами до 25-30 м/сек. Ветер будет сопровождаться сильными осадками, преимущественно снегом и метелью, также ожидается гололед.

Служба гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций обратилась к населению Калининградской области с предупреждением о необходимости соблюдения мер предосторожности. В частности, рекомендуется убрать с крыш домов, лоджий и балконов предметы, которые могут быть сброшены вниз порывами ветра и травмировать окружающих, также рекомендуется не ставить автомобили под деревьями, рекламными щитами и линиями электропередачи.

Штормовое предупреждение направлено на военные и гражданские суда, находящиеся в прибрежных водах Балтийского моря, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что это уже второе за неделю сообщение о стихийных бедствиях в Калининградской области. Сильный шторм, обрушившийся в ночь на 18 ноября, сопровождаемый ураганным ветром, порывы которого достигали 30 метров в секунду, нанес серьезный ущерб Калининграду и ряду других населенных пунктов области. Имелись жертвы.