"По штуке в руки": екатеринбургский гипермаркет вернул норму отпуска продуктов на человека
Вести
"По штуке в руки": екатеринбургский гипермаркет вернул норму отпуска продуктов на человека В одном из отделов одного из екатеринбургских гипермаркетов появилась ностальгическая табличка: "больше четырех коробок масла на один чек не брать"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"По штуке в руки": екатеринбургский гипермаркет вернул норму отпуска продуктов на человека
Вести
 
 
 
В одном из отделов одного из екатеринбургских гипермаркетов появилась ностальгическая табличка: "больше четырех коробок масла на один чек не брать"
НТВ
 
 
 
"Стало страшно, будто бы Екатеринбург вернулся во времена дефицита концов 70-х, начала 80-х. Если тогда что-то и выбрасывали на прилавок, то всем желающим все равно не хватало. Это страшные воспоминания", - говорит пенсионерка
Архив NEWSru.com

В одном из отделов одного из екатеринбургских гипермаркетов появилась ностальгическая табличка: "больше четырех коробок масла на один чек не брать". Как сообщает агентство "Новый регион", об этом рассказали покупатели магазина: табличка висит уже неделю.

Одна из посетительниц сравнила эту надпись с теми, что наблюдались во всех магазинах в СССР: "Стало страшно, будто бы Екатеринбург вернулся во времена дефицита концов 70-х, начала 80-х. Если тогда что-то и выбрасывали на прилавок, то всем желающим все равно не хватало. Это страшные воспоминания", - говорит пенсионерка.

В самом гипермаркете наотрез отказались комментировать появление предупреждения. Не смогли ничего объяснить и в министерстве торговли Свердловской области. "Мы ничего об этом не знаем. Что это значит – непонятно. Это какая-то их личная самодеятельность", – заявила пресс-секретарь ведомства Ольга Серкова-Холмская и пообещала немедленно довести информацию до сведения министра торговли Веры Соловьевой.

Возможно, как предполагает "Новый регион", инициатива торговцев связана с состоявшимся в октябре повышением цен на продукты и последовавшим за ним ажиотажным спросом на отдельные виды товара (в первую очередь масло).

О "советской" очереди за прошедший месяц приходилось вспоминать уже неоднократно, так в Калининградской области покупатели в магазине даже устроили драку за продукты.