В Липецкой области избили членов "хозбатальона Новороссия", которые не дали местным украсть картошку
Global Look Press
В Липецкой области избили членов "хозбатальона Новороссия", которые не дали местным украсть картошку Всего в новообразованном хозяйстве заняты 15 человек. Сами себя они называют "хозбатальон Новороссия". Помимо картофеля, они выращивают морковь и другие овощи. 4 ноября землячество отметит год с момента своего появления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Липецкой области избили членов "хозбатальона Новороссия", которые не дали местным украсть картошку
Global Look Press
 
 
 
Всего в новообразованном хозяйстве заняты 15 человек. Сами себя они называют "хозбатальон Новороссия". Помимо картофеля, они выращивают морковь и другие овощи. 4 ноября землячество отметит год с момента своего появления
Moscow-Live.ru
 
 
 
Землю для вынужденных переселенцев Донбасса в Данковском районе выделили весной 2015 года. Беженцы намеревались вырастить овощи и отправить часть урожая с гуманитарной помощью в ДНР и ЛНР
Moscow-Live.ru

В Данковском районе Липецкой области в ночь на 22 октября произошел вооруженный конфликт, в котором участвовали беженцы с Донбасса. Камнем преткновения стала картошка, выращенная переселенцами.

Как передает сайт Gorod48, на картофельном поле переселенцы поймали троих местных жителей, которые надеялись поживиться. Те начали жаловаться, что есть нечего, и их отпустили. А через некоторое время "голодавшие" вернулись с вооруженной подмогой.

"Те начали стрелять, избивать сторожей. Одному из них, Андрею Поскребышеву, разбили прикладом ружья лицо", - рассказал журналистам руководитель землячества Донбасса Сергей Черезов.

Поскребышев приехал на липецкую землю из Луганска. Он говорит, что не ожидал такого поворота событий. По его словам, он вместе с другими сторожами отпустил воров с миром и даже предложил помочь собрать урожай и добыть таким образом пропитание. Теперь в произошедшем разбираются представители полиции.

Портал GorodLip уточняет, что нападавшие вернулись на поле с охотничьей двустволкой. На вид им было лет 30-35. По данным этого издания, Поскребышеву не только разбили прикладом лицо, но и сломали руку.

Землю для вынужденных переселенцев Донбасса в Данковском районе выделили весной 2015 года. Беженцы намеревались вырастить овощи и отправить часть урожая с гуманитарной помощью в ДНР и ЛНР.

Всего в новообразованном хозяйстве заняты 15 человек. Сами себя они называют "хозбатальон Новороссия". Помимо картофеля, они выращивают морковь и другие овощи. 4 ноября землячество отметит год с момента своего появления. В дальнейших планах переселенцев - развитие животноводства.