Московские власти запретили бесквартирным военнослужащим пройти маршем по столице
Архив NEWSru.com
Московские власти запретили бесквартирным военнослужащим пройти маршем по столице
 
 
 
Московские власти запретили бесквартирным военнослужащим пройти маршем по столице
Архив NEWSru.com

Участники марш-похода бесквартирных военнослужащих добиваются от московских властей разрешения на проведение шествия по территории столицы. Об этом "Эху Москвы" заявил председатель профсоюза военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Московской области Владимир Вахания.

Организаторы марш-похода направили письма с просьбой разрешить шествия по Западному и Центральному административным округам Москвы префектам этих округов, однако получили отказ.

Как отметил Владимир Вахания, в нарушение срока ответ был получен не за 5 дней до мероприятия, а всего лишь за 2 дня. На просьбу разрешить марш-поход власти округов ответили предложением "проехать на автобусах и провести в центре Москвы митинг".

"Мы с этим не согласны, поэтому обратились к мэру Москвы и попросили, чтобы он дал возможность провести шествие от МКАД по Можайскому шоссе, Кутузовскому проспектам далее к центру Москвы", - сказал председатель профсоюза.

По его словам, письмо было направлено столичному градоначальнику два дня назад, ответ на него пока не поступил. В этой связи, отметил Вахания, утром 23 октября мэру была дополнительно направлена срочная телеграмма.

"Участники марш-похода не намерены отступать и будут завтра в 8 утра стоять на границе Москвы и Московской области и маршировать на месте, пока не получат разрешение", - подчеркнул Владимир Вахания.

В настоящий момент участники акции находятся менее чем в километре от Москвы. Марш-протест военнослужащих начался 8 октября в Смоленске. Военнослужащие прошли пешком порядка 400 км, их маршрут проходил через Ярцево, Сафоново, Вязьму, Гагарин, Бородино, Можайск, Одинцово.

Акция протеста завершится проведением Всероссийского форума по проблемам обеспечения жильем бесквартирных военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, который откроется в Москве 24 октября 2003 года.