Владельцы МНВК намерены подать в суд на Евгения Киселева
Архив NEWSru.com
Владельцы МНВК намерены подать в суд на Евгения Киселева Сначала исковое заявление будет направлено Евгению Киселеву, как на домашний адрес, так и по адресу его новой работы - в редакцию газеты "Московские новости", а затем в Арбитражный суд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владельцы МНВК намерены подать в суд на Евгения Киселева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сначала исковое заявление будет направлено Евгению Киселеву, как на домашний адрес, так и по адресу его новой работы - в редакцию газеты "Московские новости", а затем в Арбитражный суд
Архив NEWSru.com
 
 
 
Получить по этому поводу комментарий Евгения Киселева пока не удалось
Архив NEWSru.com

Владельцы ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" приняли решение подать в суд на бывшего гендиректора ТВ-6, а впоследствии главного редактора ТВС Евгения Киселева. Об этом сообщил председатель ликвидационной комиссии МНВК Павел Черновалов.

"Начав вещать на нашей частоте, ТВС незаконно присвоил имущество МНВК на сумму более 5 млн долларов. После того, как через суд мы отстояли свое право на шестой канал и разрешили вещать на нем телеканалу "Спорт", часть имущества была возвращена, но до сих пор остается не возвращенным оборудование и техника на сумму 2,1 млн долларов. Акционеры МНВК пришли к выводу, что переговоры на эту тему проводить с Киселевым уже бесполезно, и намерены решить этот вопрос в судебном порядке", - сказал Черновалов.

Сначала исковое заявление будет направлено Евгению Киселеву, как на домашний адрес, так и по адресу его новой работы - в редакцию газеты "Московские новости", а затем в Арбитражный суд, сообщают "Известия.ru". "Исковое заявление Киселеву будет направлено уже сегодня, а завтра с уведомлением, что он извещен об этом, мы передадим его в суд", - сказал Черновалов.

Получить по этому поводу комментарий Евгения Киселева пока не удалось. Вместе с тем, источник "Интерфакса" в его окружении назвал решение МНВК "весьма странным". "Не совсем понятно, почему МНВК решила пойти на этот шаг, поскольку Евгений Алексеевич все лето сам выступал с инициативами урегулировать имущественный вопрос", - сказал собеседник агентства.

Ранее 75% акций МНВК принадлежали структурам, подконтрольным бизнесмену Борису Березовскому. Однако летом была достигнута договоренность о сделке по их передаче новым акционерам, в число которых вошли компании, аффилированные с "Росмедиакомом". Он был создан в 2000 году Внешэкономбанком, Сбербанком России и ВГТРК и занимается вопросами развития телерадиовещания, мультимедийных систем и сетей в стране.